• #
  • 18 авг. 2015 13:49
К такому выводу я пришел, когда начал сопоставлять цены алиэкспресс и в своем городе (Барнаул), довольно часто стал приходить к выводу, что цены на али или не намного дешевле или даже дороже, чем цена на подобный товар в моем городе. Довольно странно по сути покупать из первых рук (ну или из вторых как минимум) и... за большую стоимость. Вообще, почему получается так, что цены на многие товары мало отличаются от алиэкспресс? Вот например, зеркальный фотоаппарат никон D7100 (который я кстати уже купил, но в своем городе)

На али:
http://ru.aliexpress.com/item/Original-NIKON-digital-slr-cam...56850.html
В нашем городе в DNS супермаркете:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i167111/zerkalnaya-kamera-nik...vr-chernyj

я бы так сказал разница в цене нехилая и получается, что покупая из за бугра я ещё даже переплачу вполне приличную сумму, по сути, за те-же деньги в своем городе я могу взять полно-кадровый фотик, например D610.

Ну и по мелочам, так же разница ощущается, либо ненамного дешевле или даже дороже...

так вот, вопрос, с чем же может быть связана такая разница в ценах? Ведь ожидаю, что весь ассортимент на али должен стоить на порядок дешевле товаров в моем городе, а на деле как видите получается далеко не всегда так...
  • #
  • 18 авг. 2015 14:06
Виталий Барнаульский, мне кажется, это обусловлено тем, что супермаркет покупает оптом и со значительной скидкой. А продавцы на алиэкспресс продают в розницу. На дорогих товарах происходит такое.
  • #
  • 18 авг. 2015 18:12
Николай
Виталий Барнаульский, мне кажется, это обусловлено тем, что супермаркет покупает оптом и со значительной скидкой. А продавцы на алиэкспресс продают в розницу. На дорогих товарах происходит такое.
Ну я такую тенденцию уже заметил и на многих более мелких товарах, разница настолько незначительная в цене, что порой задумываешься, переплатить стольник например и купить у себя в городе, например за тот же селфи монопод...
Макс
203
  • #
  • 18 авг. 2015 20:29
Виталий Барнаульский
Николай

Ну я такую тенденцию уже заметил и на многих более мелких товарах, разница настолько незначительная в цене, что порой задумываешься, переплатить стольник например и купить у себя в городе, например за тот же селфи монопод...
На али вы имеете ввиду цены в рублях? Если да, то курс на али быстрее пересчитывается чем это делают розничные сети вашего города. )
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.