• #
  • 17 авг. 2015 23:25
Не давно заметил что рейтинги разнятся у одного и того же продавца. А загвоздка вот какая. У меня установлены в браузере хром два расширения Seller Check и от АлиТраст. Вместе они не отображаются на странице. И пришлось выбрать одно. И выбор был сделан в пользу АлиТраст. До поры до времени всё было вроде нормально. Но сегодня заметил вот что (приложу скрины). На первом скрине Seller Check. На втором соответственно АлиТраст.
На первом видно что у продавца нулевой рейтинг. На втором рейтинг 97 . Вот и хотелось бы разобраться!Каким лучше пользоваться!
  • #
  • 17 авг. 2015 23:25
7b7a8f752cfabecba7fb6e342b8ee5-143984312
17bff0d994d443853a0fdc0014682f-143984313
Макс
203
  • #
  • 18 авг. 2015 00:38
ALEX UNDER
На первом видно что у продавца нулевой рейтинг. На втором рейтинг 97 . Вот и хотелось бы разобраться!Каким лучше пользоваться!
Все очень просто, если рассуждать логически, то что делает Seller Check – он просто занизил рейтинг продавцу, который молодой и ещё не продал ни одного товара. Зачем это делать? Если магазин появился на AliExpress совсем недавно и даже не успел встать на ноги?

Мы же исходя из данной ситуации, даем магазину весь рейтинг, при этом мы просим пользователя делать выводы на свой страх и риск, предупреждаем лишь о том, что этот продавец новый и ещё не продал товаров или продал, но недостаточно, чтобы о нем судить.

Какое же расширение выбрать? Тут уже дело ваше, мы стараемся улучшать наше расширение день ото дня, делая все, чтобы вам было безопасно и комфортно. Я не аудитирую расширения других разработчиков и не могу судить о качестве их работы.
  • #
  • 18 авг. 2015 00:40
ALEX UNDER
Вот и хотелось бы разобраться!Каким лучше пользоваться!
Алекс, даже не думайте, ставьте расширение от АлиТраста, видно же, что парни развиваются гораздо быстрее остальных
Igor
37
  • #
  • 25 дек. 2015 12:31
В данном конкретном случае считаю логика АлиТраста не совсем удачна. Ибо это логика продавца, а не покупателя. Меня меньше всего должно волновать что же делать бедному китайцу если он ещё ничего не продал,как же ему помочь чтобы он поскорее заработал денег и набрал хороший рейтинг.
Всё уже решено у новичков продавцов .опытные покупатели которые рискуют из-за низкой цены при этом искушенные они знают как защищаться и вернуть свои деньги . Почему так ,потому что новый продавец это на 90% жульё фирмы однодневки которые создаются именно для лохотрона. И что может этим зубрам противопоставить новичёк,разумеется ничего .он просто останется без денег.Потом конечно в бой вступит Алиэкспресс и закроет лавочку,но это будет потом,когда уже сотни людей останутся без денег.
А опытные продавцы с хорошим рейтингом для новичков ,которые пока ничего не знают.
А вы своей логикой пытаетесь новичку предложить подумать,о чём он может подумать?
Для продавцов и так лафа,на мелочёвке набирают две короны менее чем за год,а качества обслуживания никакого ,жалоб масса.
Ну вот так ,что в данном конкретном примере первый вариант на 100% правильный! совет именно новичку. Ибо опытный и сам понимает ,что за продавец перед ним.
А вот АлиТраст вводит новичка в заблуждение .
А то что парни развиваются это не значит что они всё делают правильно,но как грится не боги горшки обжигают и не сразу город строится.
  • #
  • 25 дек. 2015 15:31
Игорь, AliTrust не заводит новичков в заблуждение, а рекомендует им сделать как лучше. Это расширение наоборот полезно для новичков на AliExpress.
  • #
  • 26 марта 2016 10:09
1d77a7805b75ae185f7a8f9927898d-145897607
79b0cd487acb1009f139c09b2f9cf8-145897605
При первом открытии показывает завышенный рейтинг без жалоб , при обновлении страницы показывает другое....как так???
  • #
  • 26 марта 2016 15:21
Серж, бывает что не погружаются сразу жалобы, поэтому рекомендую проверять продавца на самом сайте алитраст
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.