GEO
GEO
141
  • #
  • 19 июля 2017 15:37
Здравствуйте, заказал на Алиэкспресс минерал, редкий, очень красивый специально для профессиональной макросъемки. Стоимость заказа составила почти 3500 рублей. Приехала посылка, вскрыл а от камня почти ни чего не осталось, одни фрагменты, обломки кристаллов и каменная пыль, словно какой то варвар вскрывал посылку и молотком долбил камень. Я обратил внимание, что на инвойсе посылки стоит пометка - Gift (подарок) а вес и стоимость сильно занижены. Я подозреваю, что посылка была вскрыта нашими доблестными таможенниками с вытекающими последствиями... Я разумеется открыл спор на полный возврат денег, предоставил четкие и детальные фотографии инвойа и разбитого камня. Какова вероятность выиграть такой спор? Учтут ли в споре тот факт, что продавец некорректно заполнил инвойс?
  • #
  • 19 июля 2017 15:53
GEO, Gift (подарок) продавцы указывают, чтобы дешевле вышла пересылка и меньше пошлина (либо чтобы не платить пошлину вовсе). Думаю, что на исход спора это не влияет никак, так как будет доказано, что товар поврежден, а сумма спора берется исходя из оплаченной суммы за товар.
GEO
GEO
141
  • #
  • 19 июля 2017 15:58
Андрюшка
GEO, Gift (подарок) продавцы указывают, чтобы дешевле вышла пересылка и меньше пошлина (либо чтобы не платить пошлину вовсе). Думаю, что на исход спора это не влияет никак, так как будет доказано, что товар поврежден, а сумма спора берется исходя из оплаченной суммы за товар.
А еще такой казус произошел во время записи видео распаковки. Приложение камеры вылетело с ошибкой в процессе записи до момента извлечения камня, но, посылка уже была вскрыта. Если вдруг администрация Алиэкспресс потребует видосик вскрытия все пропало?
GEO
GEO
141
  • #
  • 19 июля 2017 16:00
Андрюшка
Куда еще дешевле? Доставка моего заказа почти 500 рублей обычной почтой Китая с камнем который весит 110 г.
GEO
GEO
141
  • #
  • 19 июля 2017 16:06
Андрюшка
Прод еще может заявить, что это не его камень. У него в магазине много подобных и по форме и по качеству образцов и доказать что это именно тот образец, что на фото из заказа будет сложно. Кристаллы обломаны, форма камня и размер изменились. Его почти не узнать.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.