Maxx
2
  • #
  • 18 мая 2017 21:15
На али заказывал телефон за 169$. При распоковке и проверки обнаружил что слот для сим-1 не работает. Тупа не видит симку. Второй слот работает только на 2g. Хотя должен работать на 3-4g. Все на видео фиксировал и фоткал. Писал продавцу, мол не работает. Он как и все продавцы тупа извиняется и предлагает 20$ (смешно). Я отказался требовал всю сумму. Он как и все продавцы ничего не понимает. Ну я открыл спор. Указал только возрат 160$. (9$ за доставку). Он отказался. Предлогал 40$. Я отказался. Потом 80$, тоже отказался. Я ему сказал, я платил за новый рабочий телефон а не за бракованный. Если хочешь чтоб я отправил товар назад то давай переводи на мой счет деньги за отправку и верни мне мои деньги, потом я отправлю товар. Для меня отправка в Китай дорого. Сегодня он отклонил мое решение. А я его.
Как думаете, есть шанс выиграть спор? Видео, фотки, скрины все есть на споре. Сегодня спор обострился.
Если я согласился на 80$ то ходил бы только на 2g (для звонка) может перешить не поможет и ремонт тоже (да я и не люблю носить ремонтированный телефон). Отправить назад стремно т.к китайцы умеют намутить, типа пришел с повреждением, или царапины и спор будет против меня. Потом будет требовать также как и я. Или 50-100$. Ух эти китайцы. Короче, я пошел на нет. То есть на риск. Может Али примет хоть какое то нормальное для меня решение. Хотя бы 150$. Что плохо то это - нп знаешь на сколько длиться спор и на какую сторону решить. Есть у меня шанс? Как думаете?
  • #
  • 18 мая 2017 21:31
Maxx, Шанс есть всегда. Но обычно али такие споры решает одинаково. Два варианта: 1. Возврат всей суммы Вам после возврата товара за Ваш счет продавцу. 2. Частичный возврат денег Вам (10-20 баксов) и товар остается Вам.
П.С. полный возврат денег Вам без отправки назад товара в Китай обычно дают, если доказываете в споре, что товар фейковый (подделка)
Maxx
2
  • #
  • 19 мая 2017 16:09
Андрюшка
Maxx, Шанс есть всегда. Но обычно али такие споры решает одинаково. Два варианта: 1. Возврат всей суммы Вам после возврата товара за Ваш счет продавцу. 2. Частичный возврат денег Вам (10-20 баксов) и товар остается Вам.
П.С. полный возврат денег Вам без отправки назад товара в Китай обычно дают, если доказываете в споре, что товар фейковый (подделка)
Херово. Раньше по мелкому были споры, решались без али. А это по серьёзнее. Если али или продаван будет предлагать мелочь отклоню. Если окончательно решать на эти 10-20$ то обоих пошлю на 3 буквы. Везде оставлю гряз на этот магазин, оставлю ссылку на продавана. Упаковано было гамно. Я в бещенстве
  • #
  • 19 мая 2017 18:57
Maxx, напишите потом чем закончился спор
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.