• #
  • 13 февр. 2017 19:03
Форумчане, прошу подсказать как быть. Вобщем заказывал на Али телефон, когда забирал посылку на почте, упаковка была целая да и вес на ощупь нормальный, подвоха ни какого не заметил. Пришел домой, заснял распаковку на видео, а там вместо телефона бумага стопкой! Открыл спор, приложил видео. Спор обострился и служба али отказывает мне в возврате средств, написали мне на почту такое сообщение:

buyer didn't provide the post office documents, the outer packing picture or all receiving goods weight in one pictur.

И еще вот что было в сообщении от команды али :

As you claimed that the parcel received is empty and the following evidence would be requested,

1. Please provide the picture(s) of the outer package if it is damaged or unsealed when it's delivered. Alternatively, you can also provide official damage report from the post office.

2. Picture of all the package or product received showing the exact weight(Including the outer package)

3. Clear photos of the shipping label on the parcel, which includes the tracking number and parcal weight.

4. Unpacking video would be preferred.

Я так понял это акт ф. 51 они требуют ???? Но ведь вскрытие посылки и акт осуществляются только при поврежденной посылке или с неправильным весом. А у меня посылка повреждена не была, вскрыл я ее дома, и потом завесил эту бумагу, и вес такой же как телефон должен был быть!!! Что делать в этом случае ? Подскажите, какие бумаги на почте надо оформить и что в них писать, ведь я уже приложил видео с распаковкой, но али не хотят возвращать деньги. И вес на пакете соответствует весу бумаги, которую подложили толи на почте, толи продавец сам послал ее. Он кстати сейчас загрузил в спор видео, как на весы кладет телефон с упаковкой (не моей , а просто видимо показать сколько это все весит) и вес получается такой же как на посылке. Прошу мне помочь советами, и кто с таким сталкивался и как выиграли спор...
  • #
  • 13 февр. 2017 19:11
Смайл,
Али просит следующее:

1. Просьба предоставить фото внешнего пакета (упаковки), если она повреждена или вскрыта при доставке. В качестве альтернативы, вы можете также предоставить официальный акт о повреждении упаковки от почтового отделения.

2. Фото всей посылки или полученного продукта, показывая точный вес (включая внешнюю упаковку).

3. Четкие фотографии упаковки с наклейками, где видно трек номер для отслеживания и вес посылки.

4. Распаковка видео также очень поможет, было бы предпочтительнее прикрепить ее в спор.
  • #
  • 13 февр. 2017 19:13
Смайл, покажите им видео в споре и прикрепите фотографию, где упаковка и все содержимое на весах стоит, чтоб было хорошо видно общий вес, трек номер и т.д.
  • #
  • 13 февр. 2017 19:20
Андрюшка
Смайл,
Али просит следующее:
1. Просьба предоставить фото внешнего пакета (упаковки), если она повреждена или вскрыта при доставке. В качестве альтернативы, вы можете также предоставить официальный акт о повреждении упаковки от почтового отделения.
2. Фото всей посылки или полученного продукта, показывая точный вес (включая внешнюю упаковку).
3. Четкие фотографии упаковки с наклейками, где видно трек номер для отслеживания и вес посылки.
4. Распаковка видео также очень поможет, было бы предпочтительнее прикрепить ее в спор.
1. пункт, я так понял что сфоткать упаковку если повреждена. но у меня с ней все ок было, получается отпадает этот пункт. но если отпадает зачем они мне писали про документ с почты, то что я не предоставил buyer didn't provide the post office documents, the outer packing picture or all receiving goods weight in one pictur. Я так понял что им надо какой -то документ
2. Это я должен завесить и сфоткать это или видео снять сколько бумага весит?
3. Фото наклейки с весом на упаковке сфоткать
4 Видео я уже сделал и прикрепил как открыл спор
  • #
  • 13 февр. 2017 19:23
Андрюшка
Смайл, покажите им видео в споре и прикрепите фотографию, где упаковка и все содержимое на весах стоит, чтоб было хорошо видно общий вес, трек номер и т.д.
А весы обязательно электронные должны быть ? У меня дома механические, на почту честно не хотелось бы соваться, там полно народу и всех выгоняют чтобы шли побыстрее оттуда. Даже как -то видел что посылки не давали вскрывать людям приходилось по углам их открывать
  • #
  • 14 февр. 2017 00:01
Смайл, пробуйте механические. Я написал вам как бы я поступил
  • #
  • 16 февр. 2017 13:41
Нашел я электронные весы, снял видео раскладки содержимого пакета на весах,все загрузил, фотки прикрепил с весом посылки. Но опять команда али все отклонила и пишет мне про какой- то документ с почты.

вот скрин и перевод с гугла,того что они написали
Недействительная причина
Продавец также предоставил счет доставки, который показывает правильное количество, пожалуйста, предоставьте документы почтовое отделение.
( Продавец кстати только видео выложил и чет ни какого счета доставки в доказательствах нет)

Доказательство Руководство
просьба представить почтовое отделение документы

Подскажите пожалуйста какой документ они от меня хотят ??? Ведь при получении посылки, когда вес соответствует и пакет не поврежден ничего не выдают.dfe50ea7201f5dba7e6c04882272ba-148724165
  • #
  • 16 февр. 2017 18:39
Смайл, хотят документ от почты где указан трек, получатель и вес посылки или справку что посылка была с повреждением упаковки и вес не соответствует заявленному
  • #
  • 16 февр. 2017 18:44
Причина спора неправильная у вас, вы заявили что посылка пустая, а на самом деле она весит как заявлено, но вместо товара лежит бумага
  • #
  • 16 февр. 2017 19:04
я выставил причину спора - Вид или размер не соответствует заявленному, а служба али поменяла на причину пустой посылки! И весом посылка не отличалась от веса указанного на пакете. Что посоветуете, какой документ им нужен если вес соответствовал и посылка не имела повреждений. Это извещение ? Они как будто не видят доказательств которые я предоставил, я в шоке...
  • #
  • 16 февр. 2017 19:35
Смайл, можно попробовать поменять причину спора на - товар не соответствует описанию. Вы же не пачку бумаги купили, а другой товар. Тогда и нет смысла требовать справку с почты, потому что вес тот же, но товар другой.
П.С. видео вы загрузили прямо в спор или на ютуб и дали ссылку?
  • #
  • 16 февр. 2017 20:05
причину спора я поставил - товар не соответствует описанию,а подпункт выбрал-Вид или размер не соответствует заявленному. или что-то другое надо было ? там просто остальные подпункты не подходят , там телефон бывший в употреблении, параметры не соответствуют описанию и подобное..Видео я загружал прямо на страницу спора. Я не знаю что еще сделать они делают вид что ничего нет и причину в наглую меняют на пустой пакет, подскажите если есть идеи
  • #
  • 16 февр. 2017 22:01
Смайл, поспрашивайте в онлайн-чате алиэкспресса по ссылке https://gcx.aliexpress.com/ae/evarussian/portal.htm?pageId=1...2=20077094
  • #
  • 16 февр. 2017 22:24
Я уже сегодня днем пробовал, на что они сказали что не знают какой документ ,и на все отписки что ваши деньги в сохранности и тд. С несколькими операторами общался по этому поводу и все одно и тоже, и они по ходу сами не понимают что за документ, потому что не смогли даже прислать пример документа или сразу говорили что не знают(((( Так что не знаю что делать
  • #
  • 16 февр. 2017 22:58
Смайл, пишите в споре, что посылка не пустая, а внутри бумага вместо телефона, что продавец вас обманул! И прикрепите снова видео распаковки. Должно помочь=)
  • #
  • 16 февр. 2017 23:01
Смайл, почта если и может дать вам какой-то документ, то это извещение с указанием получателя треком и весом либо акт ф51. если упаковка была повреждена, но раз уж вы получили посылку, то такого акта точно не дадут уже.
  • #
  • 17 февр. 2017 09:01
Еще раз напишу что не пустая посылка и по-новой все видео прикреплю. Служба поддержки еще все тыкают тем, что продавец инвойс предоставил. Но это же не доказательство того что он отправлял не бумагу
  • #
  • 17 февр. 2017 11:07
Смайл, согласен
  • #
  • 17 февр. 2017 12:05
И при чем инвойса даже в споре нет, продавец не загрузил. А команда али мне в наглую пишет на почту, что продавец предоставил в споре инвойс. Беспредел полнейший ....
  • #
  • 18 марта 2017 21:09
Смайл, Чем закончилось ? у меня 1 в 1 ситуация
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.