GEO
GEO
141
  • #
  • 23 янв. 2017 11:40
Продавец якобы отправивший мне посылку выдал трек номер вида LM.....CN. Данный трек номер принадлежит службе e-Packet (China EMS) и должен отслеживаться на всем пути следования посылки. Как только я получаю трек номер я вбиваю его сразу в несколько программ для отслеживания посылок у себя в телефоне и они автоматически выдают мне информацию по трекам. Но, от данного продавцом трек номера нет информации уже неделю. Я зашел в детали своего заказа и с удивлением заметил, что в подробностях доставки на Алиэкспресс информация об отслеживании прорисовывается. Теперь уже с компьютера я зашел на сайт службы China EMS и проверил трек номер. Красным по белому было написано - No tracking information for the shipment, or overdue tracking. За тем я проверил трек номер еще на нескольких универсальных сервисах по отслеживанию и они мне так же не показали ни какой информации. Тогда я решил написать продавцу, и, узнать, где он отслеживает мою посылку? Получил ответ который собственно и спалил продавца - The tracking number is LM.....CN, which can be tracked in 3-5 working days by link http://www.post11.com/. Сайт был проверен мной и оказалось, что это фейковый сайт для отслеживания посылок, такой же как всем известный www.mtytrack.com или www.17postservice.com. Эти сайты генерируют ложные статусы отслеживания которые не имеют ни чего общего с реальной доставкой вашей посылки. Ресурс Domaintools показал мне, что сайт www.post11.com находится в Дублине, Ирландия и что он не является какой либо логистической или транспортной компанией. Так же по внешнему виду сайта понятно, что это фейк, ведь в разделе контакты не было указано ни какой контактной информации даже емейла. У любой реально существующей транспортной компании обязательно должны быть указаны номер телефона, факс, электронный ящик, адрес, индекс и прочее. Здесь же ни чего этого нет и я убедился в том, что продавец меня обманывает, скоро буду открывать спор. Ко всему прочему я решил зайти на страницу заказанного товара и оказалось, что она не доступна, продавец убрал этот товар из своего магазина. Вот так, уважаемые пользователи, внимательно следите за трек номерами, не доверяйте слепо тем статусам отслеживания которые показаны в деталях вашего заказа на Алиэкспресс, это может быть фейк. Лучше всегда самостоятельно проверяйте трек номера на разных сайтах по отслеживанию, и, делать это желательно хотя бы раз в сутки. В этом случае риск быть обманутым продавцом почти равен нулю.
  • #
  • 23 янв. 2017 14:12
post11 это подразделение эстонской почты в Таллинне. Инфа из гугла - Post11 OÜ ,Веб-сайт: http://www.post11.com/ Склад Адрес: 70,, Peterburi tee 66/68/70, 11415 Tallinn, Эстония. Телефон: +372 601 8855
Может продавец попутал сайты, может это и не фейковый сайт. Но трек номер вида LM.....CN должен отслеживаться на таких универсальных сайтах как 17трек.нет и прочих.
GEO
GEO
141
  • #
  • 23 янв. 2017 15:00
Андрюшка
post11 это подразделение эстонской почты в Таллинне. Инфа из гугла - Post11 OÜ ,Веб-сайт: http://www.post11.com/ Склад Адрес: 70,, Peterburi tee 66/68/70, 11415 Tallinn, Эстония. Телефон: +372 601 8855
Может продавец попутал сайты, может это и не фейковый сайт. Но трек номер вида LM.....CN должен отслеживаться на таких универсальных сайтах как 17трек.нет и прочих.
Не отслеживается, я проверял на пяти сайтах, в том числе и на 17 трек.
GEO
GEO
141
  • #
  • 23 янв. 2017 15:10
Жаль сюда не возможно загрузить скриншоты. Я бы показал как выглядят статусы отслеживания отображающиеся у меня на странице заказа. А выглядят они без названия городов и сортировочных центров по которым проходит посылка. Точно так же подозрительно выглядят статусы отслеживания и на MTYTrack.
  • #
  • 23 янв. 2017 16:37
GEO, скриншоты тут прикрепляются легко01436b468d5cd664a566cce7663f8c-148517864
GEO
GEO
141
  • #
  • 24 янв. 2017 00:16
Андрюшка
GEO, скриншоты тут прикрепляются легко01436b468d5cd664a566cce7663f8c-148517864
Андрюша, я раньше пытался это делать, но, прикрепленные скриншоты не отображались в сообщениях.
  • #
  • 24 янв. 2017 00:24
GEO, попробуйте снова.
П.с. только JPG, JPEG, PNG, GIF до 10 мб
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.