Alex
1
  • #
  • 14 янв. 2017 20:16
Добрый вечер. При заказе на АлиЭкспрессе продавец прислал не тот товар . Открыл спор. Китаец ответил :" Нет возврата, нет денег." Я предложил выслать товар заново. Ответ китайца :
Решение:Возврат товара и денег RUB 600,00 руб.
Комментарии:Products are right.
Что это означает?
  • #
  • 14 янв. 2017 22:56
Alex, Products are right - значит товар верный
parom
2
  • #
  • 15 февр. 2017 19:51
Здравствуйте.
Прошу дельного совета от знатоков.
Впервые сделал заказ на Али - смартфон за 5620 вместе с гарантией ремонта.
Получил с трещиной на экране и "убитой" батареей.
Продавец в ходе трений предложил единственный вариант с возвратом товара и заменой на новый.
Возвращать не собираюсь, открыл спор с требованием полного возмещения.
Арбитраж Али вынес 2 решения:
1. Частичный возврат денег в сумме 1960 рублей.
2. Возврат товара продавцу и полное возмещение денежных средств.
От второго варианта сразу отказался, как и первоначально.
Возврат 1920 рублей меня не устраивает, так как смартфоном пользоваться невозможно
(трещина сразу бросается в глаза и может со временем увеличиться при многократном
нажатии на экран, заряд батареи прыгает, заряжаю 8-10 часов, работает 1-2 часа,
выключается в любой момент, хотя индикация показывает 20%. Да и в последние
дни смартфон с пугающей частотой стал глючить и самопроизвольно перезагружаться).
Если согласиться на компенсацию 1960р., то получается, что за 3.660 руб. я приобрел
не работающий смартфон, которым пользоваться невозможно, равно как подарить, продать,
даже на запчасти.

Вопрос такой - Что последует, если я откажусь и от варианта решения арбитража Али о
частичном возврате 1960 рублей?
Тогда Али закроет спор в пользу продавца (поскольку я отказался от двух вариантов решений Али)
и я вообще ничего не получу?
Или же отказавшись от такого частичного возмещения я могу добиваться большего возмещения,
как минимум 50 % от стоимости смартфона вплоть до полного возмещения? Если я откажусь от
предложенных Али решений, на мои последующие требования с предъявлением дополнительных
доказательств арбитраж может предложить иное решение либо Али закроет спор?

Вообщем как поступить, согласиться с частичным возмещением (и получить объективно не
устраивающую меня сумму в 1960 рублей) или же отказаться от этих решений Али с
требованием большего либо полного возмещения (но с вероятностью остаться вообще без
какой-либо компенсации)?

Большая просьба ответить в ближайшее время, так как я ограничен сроком в 5 дней,
установленном Али (1 день уже истек).

Заранее благодарен за совет.
  • #
  • 15 февр. 2017 20:17
parom, я бы в споре указал на реальные суммы по замене батареи и экрана этого смартфона (можно указать ссылки на запчасти с алиэкспресса), чтобы было видно, что предложенной суммы в 1960 руб. недостаточно для замены. Тогда бы али мог повысить сумму частичного возмещения. Вернуть всю сумму у вас скорее всего не получиться никак, кроме как вернув смартфон обратно в Китай.
  • #
  • 15 февр. 2017 20:19
Не понимаю откуда на новом смартфоне может быть трещина и убитая батарея. Или вы покупали б/у?
parom
2
  • #
  • 16 февр. 2017 10:03
Покупал новый, посылка пришла без повреждения, а внутри смартфон был уже с трещиной (заснял на видео с распаковкой).
Отдельно батарею, равно как и экран к смартфону IRULU V3 я на просторах Али найти не смог, поэтому сослаться на стоимость запчастей не получится.
Главный вопрос для меня - если я откажусь и от варианта решения арбитража Али о частичном возврате средств, тогда Али закроет спор в пользу продавца (поскольку я отказался от двух вариантов решений Али) и я вообще ничего не получу?
  • #
  • 16 февр. 2017 18:33
parom, Али выдал вам 2 варианта, и в их решении обязательно указан срок на рассмотрение и что будет если вы не ответите на их решение. По-моему если не ответите, то спор проиграете
  • #
  • 16 февр. 2017 18:34
parom, чтобы Али поменял решение нужно добавить новые доказательства, тогда возможно предложат большую сумму
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.