• #
  • 26 нояб. 2016 11:38
Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем: Заказал телефон, дней через пять спрашиваю прода почему не высылает, он ответил,что нет пока в наличии, предложил отказаться от заказа укаказав, что больше не нужен или подождать. Я решил подождать до истечения срока отправки. Через пару дней заканчивается срок (20дней). Так вот надо ли мне что то делать или заказ автоматически закроется и мне перечислят деньги?. И второй вариант если я продлю срок отправки, смогу я потом отменить заказ? И ещё одно при отказе от заказа есть несколько пунктов: больше не нужен; изменилась цена; нет на складе., и т.д Какой вариант лучше выбрать с наименьшими потерями для меня.
  • #
  • 26 нояб. 2016 14:09
kazibuka, если товара нет наличии, то смысла ждать нет. Лучше запросить отмену по причине товар мне не нужен, тогда продавец примет ваш отказ и заказ закроется, а деньги автоматически вам вернутся.
  • #
  • 26 нояб. 2016 17:10
Товара как бы нет, но обещаньями кормил, типо вот-вот будут,а если я указу причину "нет товара на складе" чем это грозит продавцу и мне кроме того что он непримет отказ? Спасибо
  • #
  • 26 нояб. 2016 19:07
kazibuka, если отказ от заказа по причине "нет на складе", то продавцу штраф от алиэкспресса, поэтому он не примет эту причину.
  • #
  • 26 нояб. 2016 21:43
Извените за назойливость )) но если он не примет эту причину то ему придётся высылать, разумеется он может дать липповый трэк, в этом случаи я смогу как нето на него воздействовать? Или это все геморойно и надо просто дождатца окончания времени на отправку? И что то в этом случии ему сулит? Или он так же дапустим за день типо вышлит и даст липповый трэк?
  • #
  • 26 нояб. 2016 22:23
kazibuka, чтобы не было проблем отмену делайте по причине "товар мне не нужен", иначе продавец не примет отмену и вышлет товар (либо даст левый трекномер и будете 3 месяца ждать). На продавца никак нельзя будет повлиять, вы сделали заказ и оплатили, значит ждите товар. Продавец сам решает отправить товар или принять отмену.
  • #
  • 28 дек. 2017 11:01
Здравствуйте. По мере ожидания посылки возникают новые вопросы )) Может за зря панекую, но всеже. Вопрос в следующем: Посылка с смартфоном находится на таможне во Внуково в статусе " Выпущенно таможней" следующий шаг это передача на доставку по РФ. Так вот в пятницу будет уже две недели. Как долго они могут её мариновать, могут ли возникнуть проблеммы из-за того что там смартфон. И если какие либо средства связи с таможней, для воеснений, уточнения )))).Конечно времени до истечения срока защиты полно, но когда посылка в 180км от тебя прям неймётся))))).Спасибо!
PS трэк RB133341393SG
db1abcd9eb74ff49ca98978bdb5557-148291187
iTotal
10
  • #
  • 15 сент. 2017 19:18
Доброго времени суток!
Сделан был заказ смартфона у этого продавца: https://sky-way.ru.aliexpress.com/st...38f7f7318r6DO7
Платеж прошел без проблем. Дата оплаты и заказа: 23:46 Sep. 08 2017
Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ. Заказ будет автоматически отменен через 13дн 15часов.
По времени прошло уже больше недели. Интересуют следующие вопросы:
1. Если я досрочно отменю заказ, смогу ли я сразу сделать заказ у другого продавца. Или мне необходимо будет дожидаться возврата ден.средств? (если да, то каким образом они будут возвращаться). Платеж оплачивал обычной мастеркард.
  • #
  • 15 сент. 2017 20:07
iTotal, если отмените заказ (и продавец примет ваш отказ), то деньги вам вернутся на вашу карту, с которой вы оплатили заказ, но не сразу,а в течение 1-15 рабочих дней. Так что сразу сделать заказ у другого продавца вы не сможете
iTotal
10
  • #
  • 15 сент. 2017 21:07
Андрюшка
iTotal, если отмените заказ (и продавец примет ваш отказ), то деньги вам вернутся на вашу карту, с которой вы оплатили заказ, но не сразу,а в течение 1-15 рабочих дней. Так что сразу сделать заказ у другого продавца вы не сможете
Благодарю за информацию)
iTotal
10
  • #
  • 16 сент. 2017 19:34
Андрюшка
Т.е. если я выберу причину отказа, что товар мне не нужен. Есть вероятность, что отказ продавец может не принять. И мне придется ждать, пока не закончится время обработки заказа.
Написал продавцу, четких и внятных ответов не последовало.
http://www.imghost.in/img/2017-09/16/htuxpfpmzbk05dkypib2p3ao1.jpg
http://www.imghost.in/img/2017-09/16/zp3gha12xf8csweu8doandqve.jpg
  • #
  • 17 сент. 2017 15:35
iTotal, конечно, отказ продавец может не принять. Ем выгоднее отправить товар и получить деньги
iTotal
10
  • #
  • 19 сент. 2017 19:28
Андрюшка
iTotal, конечно, отказ продавец может не принять. Ем выгоднее отправить товар и получить деньги
В итоге сделал запрос на отмену, выбрав "Товар мне не нужен".
Посмотрим какая будет реакция.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.