• #
  • 01 нояб. 2016 21:18
44eee3dafb860b82e471d32d09e2a5-147802446
Пишу здесь на случай, если кому-то интересно, может пригодиться, может кто-то что-то дельное посоветует.
Итак, было сделано 2 заказа у одного продавца 27 октября.
По условиям доставка из РФ, Почтой России, срок гарантии 30 дней.
30-го числа продавец отправляет сообщение, что посылка отправлена и указывает трек номер. Так в двух заказах.
И вот тут самое "вкусное"!
Заказ первый: номер заказа 500103023922087 номер трека 50010302392208
Заказ второй: номер заказа 500108393312087 номер трека 50010839331208
То, что треки липовые и ежу понятно.
Вопрос в том, отправлял продавец заказы или нет. Верить на слово? Не думаю, что это правильно.
По первому заказу открыла спор.
Причину указала "нет информации об отслеживании".
Комментарий: The seller did not send the order. Seller give a non-existent track number. Russian Post does not track numbers of this format. Seller have the order number, by removing from it the last digit and gave it like a track number. Order is not sent, and the seller committed fraud by specifying a non-existent track number. I want back the full price of my order.
В доказательство приложила скрин заказа, его сюда тоже прилагаю.
Запросила возврат денег.
Что будет, как поведет себя продавец и администрация али экспресс - посмотрим.
Однозначно, если продавец не примет спорт, то доведу до обострения т.к. никаким словам и обещаниям я не поверю.
По второму заказу спор еще не открыла, открою завтра.
Вот как-то так.
У кого какое мнение о ситуации? Правильно ли я поступила открыв спор?
  • #
  • 01 нояб. 2016 21:22
Глюк:)
  • #
  • 01 нояб. 2016 21:41
Юлия Паинька, правильно поступила) Трек липовый в обоих случаях.
  • #
  • 01 нояб. 2016 23:40
Андрюшка
Юлия Паинька, правильно поступила) Трек липовый в обоих случаях.
Спасибо :) Что трек липовый - очевидно! А вот какая будет реакция администрации али экспресс? По идее 10 дней еще не прошло, чтобы требовать отслеживания, но с другой стороны не вооруженным глазом же видно, что треки фэйковые.
Поэтому я пока только по 1 заказу открыла спор, посмотрим что и как будет. По второму могу открыть по прошествии 5 дней с момента якобы отправки, чтобы ко времени вступления администрации Али в спор уже прошло 10 дней.
  • #
  • 02 нояб. 2016 16:32
Ответ продавца:
"oh, my dear, as you know we send is Russia post mail, one parcel cost about 30 rubles, it do not have tracking number, but the platform need us to fill in it, so I can only fill some number, what we send is Russia post mail, it do not have tracking number my dear. we are honesly seller,would you just wait 7~25 days ? if the order do not come in one month, that you can open a dispute again ? because what we pack and send use is stamp like the below picture, it do not have tracking number my dear"
В конце плачущий смайлик.
Для тех, кто английским не владеет перевод:
"О, моя дорогая, как ты знаешь мы отправляем почтой России, одна отправка стоит 30 рублей и не имеет трек номера, но нам нужна эта платформа (видимо речь о платформе Али, мое прим.) поэтому я могу только указать какой-то номер. Посылка не имеет номера, потому что это почта России, моя дорогая. Мы хорошие продавцы, не могла бы ты просто подождать 7-25 дней? Если заказ не придет в течение одного месяца ты сможешь открыть спор снова? Потому что мы упаковали и отправили используя штамп как на картинке ниже, он не имеет трек номера моя дорогая"
И картиночка. 6dca601a5bbe42ed3f5a2058e351e7-147809355
  • #
  • 02 нояб. 2016 16:55
Итак, "наш ответ Чемберлену"
Ответила я на странице со спором.
"According to the rules of Ali express the seller is obliged to provide the track number. The correct track number.
You know that a lot of scams on Ali Express. I can not believe a word.
I can not open a dispute AGAIN, according to the rules Ali Express.
Pictured above is not my order, there is not my data (address, name, etc.)
Russian Post offers a track number.
You did not tell me that the order will be shipped without track number, and did not provide other evidence that you sent the order.
I can't close the disput, because I ca't open it again if the order will not comes.
I'm not going to open the disput about the second order for another 20 days. If the parcel will not come, I will have to open disput and about the second order, too, because there is no track number, and any other evidence that you sent the orders."
Перевод:
"Согласно правилам Али экспресс продавец обязан предоставить трек номер. Корректный трек номер.
Вы знаете, что много мошенников на Али Express. Я не могу поверить на слово.
Я не могу открыть спор СНОВА, в соответствии с правилами Али Express.
На изображении не мой заказ, это не мои данные (адрес, имя и т.д.)
Почта России предоставляет трек номера.
Вы не сказали мне, что заказ будет отправлен без трек номера, и не представили других доказательств, что вы послали заказ.
Я не могу закрыть спор, потому что я не смогу открыть его снова, если заказ не придет.
Я не собираюсь, открывать спор по поводу второго заказа в течение еще 20 дней. Если посылка не придет, я буду вынуждена открыть спор и насчет второго заказа, тоже, потому что нет трек номера, а также любых других доказательств того, что вы послали заказы."
  • #
  • 02 нояб. 2016 18:37
по-моему продавец ничего не отправил, если бы он отправлял даже без треком, то указал бы номер типа 0361234569, который отслеживался бы хотя бы по Китаю. Но он написал тупо номер заказа в поле трекномера) И еще я сомневаюсь, что он мог отправить через почту России из Китая) Картинка тупо взята с интернета)
  • #
  • 02 нояб. 2016 19:01
Андрюшка
по-моему продавец ничего не отправил, если бы он отправлял даже без треком, то указал бы номер типа 0361234569, который отслеживался бы хотя бы по Китаю. Но он написал тупо номер заказа в поле трекномера) И еще я сомневаюсь, что он мог отправить через почту России из Китая) Картинка тупо взята с интернета)
У него изначально, по условиям отправка из Рашки. И гарантия 20 дней, каким макаром у меня получилось 30 я так и не поняла.
НО!
Важно то, что продавец реально не проверенный, отзывов нет, ничего нет. Я понимала, что получить заказ вероятность процентов 50, не больше. Поэтому изначально готова была к спору. Без этого товара я вполне обойдусь, но если придет, то буду рада. Деньги в любом случае вернут, если через 24 дня не придет посылка, поэтому я особо не переживаю. Но на такую откровенную наглость я не рассчитывала конечно, в виде вот таких трек номеров.
Почему все таки сделала заказ?
Если все придет и все хорошо и хорошего кач-ва, то я получу хорошего продавца с хорошей персональной скидкой и быстрой доставкой товаров, которые покупаю постоянно, это был бы большой плюс.
Если не придет, то ничего не теряю, деньги вернут и все на этом.
  • #
  • 02 нояб. 2016 20:43
Юлия Паинька, теперь понятно про почту РФ, ок. Ждем-с посылок или новостей от Вас)
  • #
  • 02 нояб. 2016 21:49
Мне интересно, а были вообще случаи, когда продавец сам сознался в том, что заказ не отправлял? Или они до последнего врут, пока спор не обострится или пока покупатель по наивности спор не закроет?

Я решила на его попытки "давить на жалость" (что отправка дешевая, поэтому трек такой и ревущий смайлик в конце сообщения) объяснить, что я не ЛОХ (не ругательство, расшифровывается "лицо обманутое хулиганами, что в данной ситуации очень подходит по смыслу), и очень надеюсь дожать его до чистосердечного признания в обмане. Ну хочется мне, чтоб он честно сказал, что не отправил нифига.

Написала ему "простыню", пусть сидит, переводит и думает.
"In addition, the parcel, you're talking about, which is sending costs 30 rubles you can pay that by the stamps is called "multi-package".
Maximum deadline for the delivery of parcels such as "multi-package" so the same as that of ordinary parcels. It is Moscow-Chedyabinsk no more than 7 days + Chelyabinsk-Emanzhelinsk not more than 4 days, a total of 11 days from the date of sending the parcel. It is the rules of the Russian Post.
Link to the official website of the Russian Post: https://www.pochta.ru/documents/10231/17590/terms-parcels-rp...4438b8d1df
For parcels "multi-package" there are regulations on the size and weight of the parcel.
The minimum dimension of 90 × 140 × 1 mm, max - 162 × 229 × 10 mm. Maximum weight - 150 g
Link to the official website of the Russian Post: https://www.pochta.ru/support/other-products/multi-package
Tell me how you were able to put in the parcel, the maximum thickness is no more than 10 mm (1 centimeter) round bottle with nail polish? Nail polish in a circular package has a width of not less than 2.5 centimeters.
No other types of parcels cost 30 rubles, and which can be paid in postage stamps Post of Russia no. The cheapest delivery of parcels costs 190 rubles!
BUT!
You could pay for the parcel "multi-package" cash, not postage stamps, and to have a receipt for sending parcels. Or take pictures of parcels with my orders and send them to me.
And how can you prove that the picture that you showed is yours? Maybe you get it on the Internet?
So I can not trust, because too much untruth in your words and actions.
I'm waiting for another 8 days, because 4 days from the date of sending parcels already passed. After 8 days I will go to the post office and if there is not my parcel, I open the disput about the second order.
If you do not send the orders, accept voluntarily a dispute, and the second order, too, I can open the disput now, so you can accept it and simply back the money. Because if you haven't sent the order, I will open a dispute and the money will back to me. Just you and I lose a time.
I want you to understand that I'm not going to close the dispute and will not extend the protection buyer and deceive me does not happen."

Перевод:

"Кроме того, посылка, о которой вы говорите, которая стоит 30 рублей и которую можно оплатить почтовыми марками называется "Multikonvert".
Максимальный срок доставки посылок, типа "multikonvert" такой-же, как и у обычных посылок. Москва-Челябинск не более 7 дней + Челябинск-Еманжелинск не более 4-х дней, в общей сложности 11 дней с момента отправки посылки. Это правила Почты России.
Ссылка на официальный сайт Почты России: https://www.pochta.ru/documents/10231/17590/terms-parcels-rp...4438b8d1df
Для посылок "Multikonvert" существуют правила, касающиеся размера и веса посылки.
Минимальный размер 90 × 140 × 1 мм, макс - 162 × 229 × 10 мм. Максимальный вес - 150 г
Ссылка на официальный сайт Почты России: https://www.pochta.ru/support/other-products/multi-package
Скажите мне, каким образом вы поместили в пакет, максимальная толщина которого не более 10 мм (1 см) круглый флакон с лаком для ногтей? Лак для ногтей в круглой упаковке имеет ширину не менее 2,5 сантиметров.
Никаких других типов посылок стоимостью 30 рублей, и которые могут быть оплачены почтовыми марками у Почты России нет. Самая дешевая доставка посылок стоит 190 рублей!
НО!
Вы могли бы заплатить за посылку "Мультиконверт" наличными, а не почтовыми марками, и иметь квитанцию ​​об отправке посылок. Или сфотографировать посылки с моими заказами и отправить фото мне.
И как вы можете доказать, что фотография, которую вы показали ваша? Может быть, вы взяли ее в Интернете?
Я не могу доверять, потому что слишком много неправды в ваших словах и действиях.
Я жду еще 8 дней, потому что 4 дня с момента отправки посылок уже прошло. Через 8 дней я пойду на почту, и если там нет моих посылок, я открываю спор о втором заказе.
Если вы не отправляли заказы, примите добровольно спор, и на второй заказ тоже, я могу открыть спор сейчас, так что вы сможете принять его и просто вернуть деньги. Потому что, если вы еще не отправили заказ, я буду открывать спор, и деньги будут возвращены обратно ко мне. Только вы и я теряем время.
Я хочу, чтобы вы поняли, что я не собираюсь закрывать спор и не буду продлевать защиту покупателя и обмануть меня не получится.".

Ну вот как-то так. Многобуковок.
  • #
  • 03 нояб. 2016 00:23
  • #
  • 10 нояб. 2016 10:40
ХА!
Неожиданный для меня поворот событий :)
Администрация АлиЭкспресс вынесла решение подождать посылку еще 10 дней, если не придет, то возврат денег.
К слову, защита должна быть еще 17 дней.
Ну чтож... ждемс...
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.