GEO
GEO
76
  • #
  • 08 авг. 2016 20:18
В последнее время меня заинтересовал вопрос - могут ли продавцы с Алиэкспресс читать жалобы о себе на Alitrust? Не спроста я об этом задумался. Был один случай, заказал товар, продавец несколько дней его не отправлял и я начал задавать ему вопросы. Когда остался последний день отведенный на отправку продавец ответил, что данного товара у него нет в наличии и попросил отменить заказ по причине - этот товар мне больше не нужен. Я конечно отменил по причине - нет в наличии, и, тут же накатал жалобу на Alitrust. Прошло еще два дня, продавец отклонил мою отмену заказа и объявил о том, что товар был выслан. Действительно, в деталях заказа статус поменялся на отправлено, при этом продавец выдал вполне нормальный международный трек номер. Посылка как и положено начала следиться почти сразу, я даже подумал, что мне отправили что угодно, только не то, что я заказал. Не прошло и месяца как я получил посылку, вскрыл и был удивлен, мне приехал в точности тот товар который я заказывал и очень хорошего качества. Разумеется я отблагодарил продавца положительным отзывом. Товаром пользуюсь ежедневно и нареканий к нему нет. Могло ли оказаться так, что продавец увидел мою жалобу на Алитрасте, испугался, заставил проснуться свою совесть и в конце концов выслать мне товар?

Я даже могу предположить, что продавцы не только читают жалобы на самих себя на Алитраст, но, так же используют их против покупателей. Например вы оставили жалобу в которой описали, что открывали спор по причине не валидного трек номера и добавили, что деньги вернули а посылка все же пришла. Продаван текст жалобы отскриншотил, вычислил вас среди своих покупателей спорщиков и накатал ответную жалобу на вас в администрацию Алиэкспресс. А написал он следующее - покупатель мошенник, отжал деньги и товар получил. Допустим таких жалоб на вас накатали с десяток продавцов, и, в один прекрасный день при попытке зайти на свою страницу на Али вы обнаруживаете, что аккаунт заблокирован. Как вам такой вариант? По этому я предостерегаю всех любителей по жаловаться, не будьте столь откровенными и не болтайте много, иначе злостный китаец вас накажет!
  • #
  • 08 авг. 2016 20:29
GEO, жалобы на алитрасте может читать любой пользователь интернета, в том числе и китайские продавцы. А на счет Ваших догадок по поводу того, что продавец прочитал жалобу, его замучила совесть или он испугался - могу сказать, что это вряд ли Скорее всего просто товар подвезли и он решил выполнить заказ.
GEO
GEO
76
  • #
  • 08 авг. 2016 20:36
Андрюша, очень прошу, подправь название этой темы. В слове продавцы я пропустил букву В. Клавиатура в потемках слабо видна.
GEO
GEO
76
  • #
  • 08 авг. 2016 20:43
Андрюшка
GEO, жалобы на алитрасте может читать любой пользователь интернета, в том числе и китайские продавцы. А на счет Ваших догадок по поводу того, что продавец прочитал жалобу, его замучила совесть или он испугался - могу сказать, что это вряд ли Скорее всего просто товар подвезли и он решил выполнить заказ.
Уж какое то странное совпадение.
  • #
  • 08 авг. 2016 22:44
GEO
Андрюша, очень прошу, подправь название этой темы. В слове продавцы я пропустил букву В. Клавиатура в потемках слабо видна.
подправил
GEO
GEO
76
  • #
  • 08 авг. 2016 22:54
Андрюшка
GEO

подправил
Спасибо, теперь я смогу спать спокойно)))
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.