Max
Max
13
  • #
  • 26 июня 2016 13:54
Добрый день. Пришел бракованный телефон, я открыл и выиграл спор на полный возврат. Теперь мне нужно отсылать телефон в Китай.
Продавец просит указать на посылке reparied phone и цену 20 долларов, но Китай не пускает через таможню li-ion аккумуляторы и устройства с ними, в т.ч. На форумах советуют указывать мп4 плеер или другое устройство, но не телефон. Как быть? Если укажу как просит продавец и посылку развернут мне назад, то предъявить мне будет нечего продавцу. Если укажу что-то другое, то тоже могут развернуть за несоответствие. Подскажите, пожалуйста.
  • #
  • 26 июня 2016 15:40
Max, а получили вы посылку с указанием телефона или мп4 плеера?
Max
Max
13
  • #
  • 26 июня 2016 16:21
на посылке было указано "android phone". Но вывоз телефонов разрешен в Китае, а вот ввоз нет. В этом и проблема. Связался с продавцом - он пишет, что могу задекларировать как мп4 плеер, ему не важно. Оно и понятно, ему разницы нет - если телефон не придет к нему, то он получит за него деньги от Али. А я заинтересован, чтобы телефон дошел.
  • #
  • 26 июня 2016 16:37
Max, спрашивайте в онлайн чате алиэкспресса тогда
Max
Max
13
  • #
  • 26 июня 2016 16:44
Андрюшка, так и сделал с самого начала. Они ответили, что продавец должен посоветовать как поступить. Но поскольку продавец не заинтересован в том, чтобы мой телефон к нему доехал, то и советы его я как то с недоверием воспринимаю. Пока на почте выходные постараюсь выяснить побольше по этому вопросу.
  • #
  • 04 июля 2016 09:19
Max, я при возврате указывал phone - проблем с почтой и таможней не было (правда, телефон не дошел, но это другая история - то ли во время пересылки, то ли продавцом он был похищен). Застрахуйте обязательно. И в любом случае готовьтесь, что продавец может мутить. В этом плане, кстати, вариант с mp4 хуже - потом может сослаться, что выслали не то.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.