• #
  • 15 июня 2016 15:51
Всем привет!

Я понимаю, что в интернете есть множество статей на эту тему, но я решил написать свою - кратко и ясно.

Вообще этим вопросом задаются многие новые пользователи на AliEXpress - а как же правильно заполнить адрес доставки? Всё очень просто. Делайте так, как написано в статье и у вас всё получится.

Первое, что нужно сделать, это зайти в сам Aliexpress. Далее в меню выбираем "Мой AliExpress". После этого в левой части экрана у вас появится меню под названием "Управление заказами". В нём вам нужно выбрать последний пункт, а именно "Адреса доставки". Далее нажимаем "Добавить новый адрес".
Вот тут и возникает очень много вопросов. Я на все эти вопросы легко отвечу.
Первый пункт в бланке - это "Имя получателя". В нём вам нужно написать свою Фамилию Имя и Отчество (отчество очень обязательно для граждан РФ). Но писать всё это нужно на английском языке. Я предложу использовать вам переводчик Google.
Второй пункт в бланке - это "Страна/Регион". Тут всё просто. Указываем страну, куда нужно доставить посылку.
Третий пункт в бланке - это "Улица, дом, квартира". Здесь не торопимся. Указывать это нужно примерно так "ulica Alitrustovaya, dom 1, kvartira 3"
Четвёртый пункт в бланке - это "Город". Просто указываем его на английском языке. У меня "Penza".
Пятый пункт в бланке - это "Край/Область/Регион". Просто указываем вашу область проживания. У меня это "Penza Oblast".
Шестой пункт в бланке - это "Почтовый индекс". Здесь указываем шестизначный номер почтового отделения, которое обслуживает ваш дом.
Седьмой пункт в бланке - это "Телефон".
- Код страны (для российских граждан это цифра 7)
- Код города (здесь указываем код вашего города)
- Номер телефона (всё понятно)
Восьмой пункт в бланке - это "Мобильный телефон". Просто указываем номер вашего мобильного телефона.
  • #
  • 15 июня 2016 15:53
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!
GEO
GEO
76
  • #
  • 26 июля 2016 10:12
Когда я регистрировался впервые на Алиэкспресс, то все заполнял примерно таким же образом без чтения каких либо статей, так как и без них все это было логично предположить. Нового вы мне ни чего не открыли. Ну, сами подумайте, куда идет посылка? В Россию. Кто на почте России работает? Наверное русские люди. Разумеется, если вы в адресе напишите улицу 40 лет победы как 40 Years of Victory, то наши рядовые работники почты вряд ли поймут, а вот если написать - 40 Let Pobedy, то уже вроде как понятно. От того насколько корректно вы напишите свой адрес будет зависеть скорость доставки.
  • #
  • 27 июля 2016 09:35
Ну не все понимают, как правильно заполнять. Я писал это для тех новичков, которые не могут разобраться. Поверьте, такие есть. Я думаю, что всё же полезно для новых пользователей AliExpress.
GEO
GEO
76
  • #
  • 27 июля 2016 11:28
Mihail Golovinov
Ну не все понимают, как правильно заполнять. Я писал это для тех новичков, которые не могут разобраться. Поверьте, такие есть. Я думаю, что всё же полезно для новых пользователей AliExpress.
Я тогда тоже был новичком, и заказа ни одного не было.
  • #
  • 27 июля 2016 17:56
GEO
Mihail Golovinov

Я тогда тоже был новичком, и заказа ни одного не было.
Я писал это для тех новичков, которые не могут разобраться. Поверьте, такие есть.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.