• #
  • 04 мая 2016 15:18
Добрый день ,
На сайте aliexpress.com практикуется незаконная торговля,
в частности некоторые недобросовестные продавцы предлагают товары с ворованными дизайнами,
Являясь художником-автором нескольких таким образом украденных дизайнов, я пытаюсь донести до администрации сайта что пора с этим вопросом серьозно разобраться,
Все мои жалобы на этих бессовестных продавцов были отклонены, по смешной причине - "жалоба должна быть на русском языке", хотя они все были написаны на 3х языках - Английском-Русском и Французском,
Если этот сайт намеренно поддерживается такой политики защиты продавцов ВНЕ ЗАКОНА, то у меня нет другого выбора и выхода как завести приличное и на 100 процентов выиграшное дело ПРОТИВ ВСЕГО САЙТА,

администраторам на заметку - все мои сообщения, замечания, всю переписку по данной теме - всё это я сохраняю для последующего использования в процессе против вас, если вы не пойдете на встречу и не накажите нужным образом указанных продавцов,

также все ваши действия по стиранию моих жалоб, комментариев и прочей переписки - регистрируются и будут приложены к делу,
с Уважением
Светлана Леднева-Щукина

пример стертой жалобы:
Copyright Infringement!
Using drawings without copyright permission.
he steals the images and do not even perceive they bear the copyright and signature!

Нарушение авторских прав!
Использование дизайнов без разрешения автора.
Крадёт дизайны даже не замечая что они подписаны автором !

Violation des droigts d'auteur !
Utilisation des designs sans autorisation d'auteur.
il vole les images et n'apérçoit même pas qu'elles portent le copyright et la signature !

seller , you are thief / вор / voleur ddbfc874d5f61cf2863b34b53d9506-146236305
  • #
  • 04 мая 2016 16:13
Svetlana Ledneva-Schukina, Уважаемая Светлана, вы пишите жалобу не по адресу. На сайте алитраст публикуются жалобы на продавцов, которые торгуют через площадку алиэкспресс, но алитраст не является площадкой алиэкспресс, через которую идет продажа товаров, которые якобы нарушают ваши права. Советуем Вам обратиться в онлайн чат алиэкспресса для выяснения информации к кому же нужно обращаться для прекращения нарушения авторских прав, которые якобы нарушает продавец, торгующий на площадке алиэкспресс.
  • #
  • 04 мая 2016 16:44
Спасибо за ваше участие, но ваше "якобы" повторяющееся в данном ответе аж 2 раза показывает ваше отношение к этой проблеме, Мое сообщение тут как раз по адресу ! и я буду распространять эту информацию на всех доступных площадках ,
Если вы действительно уважаете и себя и свою работу то сообщите мне адрес администрации куда я напишу запрос , а так же ссылку на цитируемый вами чат, хотя что с вами время терять, вам всё это до фени,,,,

Да и - продавец который торгует заведомо незаконно - это тоже не ваше дело ? а вы то об этом уже знаете,,,,,
вам главное не слететь со своей площадки,,,
ваш ответ - в архив дела
  • #
  • 04 мая 2016 16:54
и опять отклонены все 4 жалобы на данных продавцов-воришекь из чего следует что вы на их стороне,,,,
  • #
  • 04 мая 2016 16:56
Svetlana Ledneva-Schukina, я не эксперт по нарушению авторских прав, поэтому и пишу "якобы". Еще раз Вам повторяю, что жаловаться нужно в соответствующий отдел по защите авторских прав на сайте aliexpress.com. В онлайн чате алиэкспресса вам должны сообщить конкретный адрес, куда можно пожаловаться по этому поводу. Ссылка на онлайн чат далее http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php справа вы увидите кнопку "Онлайн чат". Удачи.
  • #
  • 04 мая 2016 17:05
Svetlana Ledneva-Schukina, лично я Вас прекрасно понимаю, поэтому советую воспользоваться информацией написанной выше для решения вашего вопроса и тогда, скорее всего данные товары уберут с торговой площадки алиэкспресса. Но это не решит корень проблемы, так как нарушение прав производит именно производитель данных чехлов, а не продавец. Ну, и конечно же, вам предстоит доказать, свое авторство на данные изображения.
П.С. Ждем от вас информацию о дальнейшем развитии событий по данному вопросу.
  • #
  • 04 мая 2016 17:08
нет, уважаемый, вы так пишете не потому что вы не эксперт, хотя это несомненно факт, а потому что вы не доверяете и боитесь что за ваши действия вас накажут,,,
а мои жалобы вы зря опять удалили, потому что продавцы опять будут покупать незаконный товар,,,, с вашей подачи ,,,, подумайте ,,,

P.S.
спасибо за сслочку
  • #
  • 04 мая 2016 17:13
Svetlana Ledneva-Schukina, когда вы пожалуетесь куда следует, эти товары удалят с площадки. Жалобы на сайте алитраст пишутся именно реальными покупателями товаров на площадке алиэкспресс на конкретных продавцов. А в вашем случае вы не покупатель, поэтому жалобы не по адресу.
П.С. Не за что, рады помочь.
  • #
  • 04 мая 2016 17:17
еще не хватало что бы я была покупателем , вы сами понимаете что пишете ,,, то есть Я ДОЛЖНА КУПИТЬ СВОРОВАННЫЙ У МЕНЯ ТОВАР условно говоря, ЧТОБЫ ПОТОМ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО У МЕНЯ ЕГО УКРАЛИ ,,,,

Вы просто морально обязаны предупредить покупателей что продавец мошенник,,,, \ а я продолжаю свое расследование как тут всё хитро устроено,,,
  • #
  • 04 мая 2016 17:29
Svetlana Ledneva-Schukina, лучше скажите, что вам ответили в онлайн чате алиэкспресса.
  • #
  • 04 мая 2016 17:31
там все по английски - вы не поймете,,,
  • #
  • 04 мая 2016 17:47
так вот - там на этом чате ничего конкретного по вопросу нет, вас отсылают на китайскую платформу (есть англ, вариант странички, но заморочено ,) и там у них своя внутре-китайская политика - с их внутренними авторскими правами , которые не соответствуют европейским,
Кстати к делу - до того как я зашла на русскую платформу я уже им отправила запрос - который остался без ответа ,,, так что дело ваше глухое ,,,,

нужно брать с другой стороны
и делать антирекламу
и распространять информацию как можно шире что сайт поддерживает мошенников, и параллельно завести дело против всей шайки ,
Будет большой кусок !
  • #
  • 04 мая 2016 17:48
Svetlana Ledneva-Schukina, странно, Помощь на русском языке 7:00-1:00 (Московское время). Только что проверил, поддержка на русском языке. Видимо, вы не туда зашли)
  • #
  • 04 мая 2016 17:52
по вашей ссылке - там выбор вопросов - потом , так как моего вопроса там нет - вас отсылают , и вы попадаете туда про что я вам только что выше рассказала , и хватит принимать людей за придурков - сами пройдите этот путь и убедитесь, а то уже устала вам все тут объяснять - это же ваша работа !
  • #
  • 04 мая 2016 18:33
Svetlana Ledneva-Schukina, вам четко было написано, перейти по ссылке, откроется страничка, справа вы увидите кнопку "Онлайн чат", жмете ее и попадаете сразу в онлайн чат на русском без всяких вопросов. Просто не надо тупить
  • #
  • 04 мая 2016 19:26
Андрюшка
Svetlana Ledneva-Schukina, вам четко было написано, перейти по ссылке, откроется страничка, справа вы увидите кнопку "Онлайн чат", жмете ее и попадаете сразу в онлайн чат на русском без всяких вопросов. Просто не надо тупить
а это уже оскорбление, виден ваш уровень,
так вот - после этого в этом чате вам предлагаются вопросы, среди которых нет того , который я ищу, и вас отсылают туда куда я объяснила выше, Андрюшка,,,,
короче в Китай,,, подданным которого вы и являетесь,,,
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.