anrico
10
  • #
  • 25 апр. 2016 19:22
Получил сегодня посылку, к пакету скотчем прикреплён "Акт на внешнее состояние отправления и разницу в весе"
Разница в весе 165 гр. (вес смартфона) Его в коробке при вскрытии и не оказалось. Посылка вскрывалась в присутстсвии работников почты. Также составлен акт н не полном вложении и зафиксирован вес.
В посылке всё остальные вложения присутствуют, а именно два стекла, чехол, кабель и переходник, не хватает самого главного)))
Ну и вопрос к знатокам: что делать???
Как открывать спор?
Что требовать?
Со мной такое в первый раз, буду рад конкретным советам, основанным на опыте. Спасибо!
  • #
  • 25 апр. 2016 19:39
anrico, у меня такого не было, но судя по всему открывать надо спор и прикреплять фото акта о неполном вложении и требовать полный возврат денег. Но я бы при вскрытии посылки на почте и обнаружении пропажи смартфона не получал бы посылку, надо было отказаться от получения по причине поврежденной упаковки и ее бы отправили назад без вручения.
  • #
  • 25 апр. 2016 19:49
anrico, акт ф.51 - вскрытие и осмотр содержимого. Там будет указано - какое вложение, целостность упаковки и т.д. Вам нужно будет медиаторам алиэкспресса прикрепить фотку официальной бумаги с почты. Этим вы подтвердите, что в посылке были именно эти аксессуары к теелфону, а самого смартфона не было.
anrico
10
  • #
  • 25 апр. 2016 20:19
Спасибо. Сегодня почтового начальства уже не было на рабочем месте. Составили акт в произвольной форме с сотрудниками отделения. Завтра пойду за ф.51, думаю проблем не возникнет. Вот только как отнесётся к спору продавец, ведь явно товар был отправлен и украден в пути. Али в такой ситуации встанет на мою сторону? Деньги заплачены, товара (подарка самому себе на ДР) нет.
  • #
  • 25 апр. 2016 20:39
anrico, если предоставите все необходимые доказательства, то вернут все деньги. Вина перевозчика скорее всего. Но для этого и страхуют посылки, если с ними потом что не так)
anrico
10
  • #
  • 25 апр. 2016 20:44
Акты с почты и из Внуково будут на русском языке, Как на Али на это посмотрят?
  • #
  • 25 апр. 2016 21:46
anrico, думаю там русский знают медиаторы. Должно быть норм
  • #
  • 25 апр. 2016 21:48
anrico
Акты с почты и из Внуково будут на русском языке, Как на Али на это посмотрят?
Это их заботы. У них должны быть в команде русскоязычные работники.
anrico
10
  • #
  • 25 апр. 2016 22:11
Спасибо всем!!! Завтра беру акт ф.51, уже на официальном бланке и открываю спор, к спору прикладываю акты из Внуково: "..на внешнее состояние отправления и разницу в весе" и акт из своего отделения: "..о вскрытии почтового отправления". Ну и фотографию. О результатах отпишусь)
  • #
  • 25 апр. 2016 22:35
ждем-с
anrico
10
  • #
  • 26 апр. 2016 12:22
Спор открыл... Ждёмс...)
Вопрос, как долго? Для меня это первый случай, и сразу на 150 долларов, хотя кто по мелочам-то воровать-то будет) К продавцу, кстати, претензий-то и нет получается...
  • #
  • 26 апр. 2016 12:49
anrico, там включился таймер. Либо до конца таймера, либо продавец ответит раньше, а дальше посмотрим, что он напишет
anrico
10
  • #
  • 26 апр. 2016 14:26
Поскольку продавец выбрал Алиэкспресс доставка, Алиэкспресс будет вмешиваться, чтобы помочь Вам решить вместо продавца проблемы с доставкой. Однако, как только Мы проверили это принадлежит проблемы качества продукции, продавец будет консультироваться с тобой в ответ время. (перевод Яндекса)
Статус: спор обострён – рассмотрение.
Таймера не вижу)
  • #
  • 26 апр. 2016 16:30
таймер будет позже, когда медиаторы рассмотрят спор и выдадут свои варианты решения на выбор
anrico
10
  • #
  • 27 апр. 2016 19:18
Час назад спор закрыли с резолюцией:
"Final resolution: No return full refund 9726.29 RUB
Logistic's responsibility: YES "

Немножко коряво переводится... или No return...или full refund...)))
Но всё-таки я понял, что полный возврат. Виновной признана транспортная компания AliExpress Standard Shipping.
  • #
  • 27 апр. 2016 19:55
anrico, судя по решению - вам вернут всю сумму без возврата товара назад в Китай. Поздравляю
anrico
10
  • #
  • 27 апр. 2016 20:54
Андрюшка, Михаил, спасибо за советы и поддержку !!!
Теперь отпишусь по факту возврата)
  • #
  • 28 апр. 2016 14:35
повезло просто
  • #
  • 28 апр. 2016 16:18
anrico
Андрюшка, Михаил, спасибо за советы и поддержку !!!
Теперь отпишусь по факту возврата)
На здоровье)
anrico
10
  • #
  • 28 апр. 2016 16:27
Cергей
повезло просто
Кому и в чём?)

Как и обещал, отписываюсь: деньги в полном объёме уже вернулись на карту. Во вторник открыл спор, в среду уже решение в мою пользу а в четверг уже возврат. Ну очень оперативно!
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.