• #
  • 07 апр. 2016 15:01
Очень ушлый продавец! Разводит покупателей изящно и законно! Заказала сумку, в магазине цена была указана в рублях, но при оплате товара через электронный кошелек, цена выставилась в долларах, тогда меня это не напрягло, просто заплатила. Прошло 2 месяца, сумку я не получила, открыла спор и мне моментально вернули деньги, тоже в долларах. Шокированная быстрым решением спора, я оставила положительный отзыв, а потом поняла, что меня банально, но законно "кинули". Продавец и не собирался высылать мне товар, беспроцентно пользовался 2 месяца (спасибо моему терпению) моими деньгами, вернул по первому требованию, выиграв на разнице курсов (за 2 месяца доллар, ой. как упал) и заработал еще хорошую репутацию. Он, конечно, заработал свои 5 звезд за находчивость, но я кормить ТАКИМ образом "бедных китайских студентов" не хочу. Но что я могу в такой ситуации? Видимо, хорошие отзывы- не гарантия честности продавца.
  • #
  • 07 апр. 2016 18:56
Наталья, продавцы не получает ваших денег до тех пор, пока вы не подтвердите получение товара или пока заказ не закроется.
  • #
  • 08 апр. 2016 04:48
Одна моя знакомая не подтверждает получения заказа (уж, не знаю почему и, вряд ли, она одна такая), они со временем закрываются, как Вы и пишете, и до закрытия заказа проходит много времени (бывает до 90 дней). Да и, при нормальном получении и подтверждении получения товара, доставка может занять пару месяцев. И все это время продавец сидит без денег от покупателя? И какой тогда бизнес? Мне не бизнесмену понятно, что чем быстрее оборот "вложил- продал" , тем больше прибыль. И почему в некоторых спорах продавец отказывается возвращать деньги? Если он этих денег не имел, а возвращаются они не из его кошелька, а откуда-то там, то зачем ему упираться и наживать плохие отзывы? Или у китайцев какая-то своя логика?
  • #
  • 08 апр. 2016 10:18
Наталья, да, пока сделка не закроется деньги продавец не получит. А не хочет продавец по спору возвращать деньги не потому что они у него уже есть, а потому что он хочет их получить от алиэкспресса.
  • #
  • 10 апр. 2016 05:00
Не понять мне китайский бизнес! Если не права- прошу прощения! Значит лоханулась я сама.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.