• #
  • 17 марта 2016 20:27
Здравствуйте люди добрые!
Заранее извиняюсь, что чуть чуть не в тему, на заказ был сделан на "jd.ru" , Я понятия не имею как поступать в таких случаях, так что прошу совета!

Мне пришло два извещения (первичное и повторное) 15,03,2016 г. в ящик о том, что посылка 05.03.2016 г. поступила в почтовое отделение, притом что смски не было, и я не знал. А когда я пришел в отделение мне сказали что моя посылка пропала, и возможно ее украли в самом отделении(типа много новеньких набрали). Заместитель начальника отделения сказала, напишите заявление в свободной форме на частичный возврат, и мы типа скинемся вам и отдадим деньги, но в разумных пределах. В посылке был роутер Xiaomi mini, и в магазине он стоил 24$, я когда заказывал за первый заказ там давали купон на 10$, то есть стоимость посылки 14$, и когда зам начальника это услышала, то начала типа отпираться и говорить, что вы понимаете, если вы будете что-то еще требовать и даже если дойдет до суда, вам только вернут 3% и то это все долго, короче начала морозиться. Короче я так понимаю, они хотят там скинуться и вернуть мне рублей 700 и отмазаться, и говорит ну вы типа подумайте что делать, недельку, а потом приходите. Я говорю, а если не оформлять получение, и что бы выслали заново, а она говорит, так мы же должны будем вернуть посылку продавцу, а возвращать нам нечего! Ну меня такой расклад не устраивает вообще. Я написал продавцу, а он говорит, предоставьте какой нибудь документ.
В извещении был указан номер отслеживания RR278056382EE и вес посылки - 530 г. К тому же сейчас этот роутер стоит 30$.
В общем, я в конкретном ступоре! Скажите пожалуйста, что мне делать?
  • #
  • 17 марта 2016 21:46
Александр, номер отслеживания RR278056382EE
742e446362097a4db2827908ef2b81-145824014
согласно информации с почты РФ ваша посылка на отделении, поэтому идите и требуйте посылку, говорите им, что будуте жаловаться и всех виновных уволят к *** матери. Если вам ее не отдают, то звоните при них на громкой связи смартфона на горячую линию почты РФ (а еще неплохо прийти туда с товарищем, который будет демонстративно снимать ваше общение с почтальонами на видеокамеру) и объясняете, что отделение почты номер *** занимается кражей посылок, подробно рассказываете свою историю.
  • #
  • 17 марта 2016 21:48
Александр, ни в коем случае не подписывайте на почте, что получили посылку, пока вам ее не отдадут! А 700руб пусть они себе засунут подальше и поглубже)
  • #
  • 18 марта 2016 20:30
Андрюшка, да да, я не подписывал и не оформлял получение! а про 700 рублей это я думаю так) Я их понимаю, они не хотят огласки всего этого дела и шумихи, поэтому сначала хочу попробовать по хорошему, чтобы вернули 30 баксов и на этом разойтись, а если не выйдет то буду звонить, и еще вычитал что можно написать жалобу в Роскомнадзор, и тогда вообще там понесется!)
  • #
  • 18 марта 2016 21:07
Александр, желаю удачи, покажите им где раки зимуют
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.