• #
  • 16 марта 2016 15:17
Здравствуйте!
На данный момент имею три возврата денег за неполученные товары по завершении спора и один отмененный (слишком долго обрабатывали, подозреваю, что продавали товар, которого нет в наличии).
Оплачивал банковской картой. Так понимаю, что на ту самую карту и должен быть возврат средств.
По отмененному заказу получил подтверждающее письмо 22февр.2016 и по спорам возврат завершен 15февр.2016, 01марта2016 и 04марта2016.
Везде упоминается сроки зачисления на карту до 15 (макс.20) рабочих дней.
К сожалению, БинБанк (в недалеком прошлом – ПриватБанк), начал реконструкцию мобильного банка и никак ее не закончит. Т.е. я не могу сделать распечатку счета (в офисе банка тоже не работает выписка). Остается ждать – это понятно. Но может быть я что-то не так делаю?
На сайте моих заказов Али справа есть три кнопки: «Проверить отслеживание», «Добавить в корзину снова» и «Оставить отзыв».
Нужно ли которую из них нажимать, чтобы ускорить получение денег?
Igor
37
  • #
  • 16 марта 2016 16:08
Проверить отслеживание это когда идёт посылка ,чтобы проверить трек, Добавить в корзину снова - это если вы ещё раз хотите этот товар купить. оставить отзыв ,значит написать продавцу всё ,что вы о нём думаете и не только о нём но и о товаре который вы купили .
Забыть вернуть деньги Алиэкспресс не может ,если вы выиграли спор деньги вернутся . Увидеть как возвращаются деньги можно так : Страница - Мои заказы , нажимаете на товаре кнопку ПОДРОБНЕЕ ,там увидите кнопку ПЛАТЕЖ и видно деньги уже вернулись или ещё нет ,там всё понятно будет.
В общем всё у вас хорошо и все ваши действия правильны.
  • #
  • 16 марта 2016 19:56
Valeriy, ускорить нельзя, деньги автоматически вернутся на вашу карту в течение 10-15 дней
  • #
  • 16 марта 2016 22:14
Спасибо за ответы
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.