Igor
37
  • #
  • 07 марта 2016 19:38
Купил паяльник с регулировкой температуры ,а у него по дороге видимо жало открутилось слегка и стало болтаться,из -за этого внутри сломался керамический нагреватель. Видео распаковки не делал. Теперь стою перед выбором ....есть два варианта решения проблемы :
1. Снял видео на котором откручиваю жало и показываю ,что сломан нагреватель. .Открываем спор ,получаем какой нибудь нелицеприятный ответ ,обостряем спор в итоге будет длинная тягомотина и все деньги думаю не вернут,а возможно .что и вообще ничего не вернут и такое возможно.
2. Просто открываю спор,пишу ,что ничего не получал ибо трек китайский.,получаю какой то нелицеприятный ответ .обостряю и забираю деньги без всякой тягомотины.
Склоняюсь ко второму варианту .
Кто ,что думает?
  • #
  • 07 марта 2016 20:24
Igor, если трек только по Китаю, то второй вариант будет 100% возврат денег. Если товар реально на выброс, то советую вариант 2.
Igor
37
  • #
  • 07 марта 2016 21:54
Андрюшка, Отремонтировать пара пустяков,я об этом сначала и подумал ,хотел с продавца просто стоимость нагревателя взять (жалко его тоже) ,но перерыл весь Алиэкспресс нагревателей полно всяких разных ,а как у меня нет ни у кого.закон подлости и у этого продавца тоже другие. Поэтому придётся его кинуть до лучших времён или попробовать заморочиться когда время будет переделать.но это гемор.... Поэтому скорее всего по второму пути придётся идти ,хотя я ещё попробую поискать может на eBay попадётся...
  • #
  • 07 марта 2016 23:15
Igor, продавца особо не жалейте. Я уверен, что каждый продавец людей хотя бы 1-2 раза кидал. На его заработке это сильно не отразится.

2 вариант.
Igor
37
  • #
  • 28 марта 2016 17:55
Не смог себя убедить ,что врать не всегда плохо :))
Открыл спор ,продавец предложил половину,я разумеется обострил .....до этого момента всё типично ,а вот дальше , впервые для меня , на моё обострение продавец ответил....без всяких изменений ,с первоначальным требованием половины и без новых фактов. Это что за финт ушами и для ,чего вообще он это сделал ,в чём потаённый смысл?
  • #
  • 28 марта 2016 17:59
Igor, он настаивает на своем варианте решения спора в размере 50% вот и все)
Igor
37
  • #
  • 28 марта 2016 18:17
Спасибо!
Igor
37
  • #
  • 30 марта 2016 17:55
Спасибо всем! Спор выигран на полную стоимость. Честь и хвала Китайскому суду ,самому лояльному суду в мире :))
  • #
  • 30 марта 2016 18:22
Igor,
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.