• #
  • 02 февр. 2016 11:05
Заказала сумку, у которой в описании "основной материал- натуральная кожа", цена без скидки была более 4 тысяч. со скидкой- чуть более 2000. По цене без скидки я предположила, что это действительно могла быть кожа (сумка без особых наворотов, да и в наших магазинах можно найти по такой цене). Отзывов о продавце не было, но я рискнула заказать. Видимо, не каждый, кто рискует- "пьет шампанское". Сумка пришла, качественно пошита, выглядит хорошо, НО НЕ КОЖА! А кожзамы я , мягко говоря, не люблю. Прошу совета, как правильно поступить в этой ситуации (я не слишком опытный покупатель). С одной стороны, я не хочу, чтобы на обмане продавец хоть что-то заработал, Если возвращать товар, то не выйдет ли, что у меня нет сумки, масса потраченного времени и денег на обратную пересылку, хотя я считаю, что в данной ситуации ответственность продавца. С другой стороны- такая сумка мне не нужна, не хотелось бы просто "утереться". Если можно. по-шагово, какие действия мне предпринять. Заранее благодарна всем, кто может посоветовать
Влад
146
  • #
  • 02 февр. 2016 15:24
Наталья, покажите снэпшот заказ
  • #
  • 02 февр. 2016 18:27
Наталья, если можете доказать, что сумка не из натуральной кожи, а в описании именно натуральная кожа указана, то открывайте спор. Прикрепляете в споре все доказательства (фото и/или видео), требуйте полный возврат денег и укажите причину, что товар не соответствует описанию.
Vadim
27
  • #
  • 02 февр. 2016 21:19
Наталья, согласен с Андрюшка, небольшое уточнение - можно указать что товар контрафактный, но надо сделать качественные макро фото чтобы была видна структура материала - что могло бы однозначно показать что не натур кожа. Но переводчик страницы заказа иногда подводит - убедитесь что вы правильно поняли что там написано, без вариантов
  • #
  • 03 февр. 2016 15:31
Не знаю, получится ли сделать фото, все стыки и швы заделаны, чтобы посмотреть, нужно вспарывать подкладку, только в дырочках на ремне видно, что обратная сторона "кожи" белая, сама сумка темно-красная, у кожи так не бывает+ на ощупь чувствуется+ отзыв, который появился, когда сумка уже пришла. Там покупательница пишет тоже, что не натуральная кожа, но её это не расстроило, она покупкой довольна.
Ссылка на сумку: http://ru.aliexpress.com/item/TOP-Brand-Bags-2015-European-S...2_73_74_75

cfb231f2022e6f9e21c9859bb1d257-145450265
  • #
  • 03 февр. 2016 19:42
Наталья, повторяю, открывать спор, чтобы выиграть нужно с доказательствами вашей правоты, что сумка не из натуральной кожи. Без доказательств смысла нет)
Vadim
27
  • #
  • 03 февр. 2016 22:10
Наталья, погуглите как убедиться, что натуральная кожа
  • #
  • 04 февр. 2016 07:11
Стоимость экспертизы кожгалантерейных изделий 2000, для того, чтобы вернуть те же 2000 за сумку. Смысл? Вот и получается, что остаётся только "утереться"! Написала продавцу, но это- эмоции. Подожду ответа.
  • #
  • 04 февр. 2016 11:16
Наталья, не надо делать экспертизу, можно доказать, что это не кожа в домашних условиях) Как это сделать ищите в гугле
  • #
  • 04 февр. 2016 14:07
Да, читала: поджечь, намочить, согнуть, пощупать рукой, уколоть иглой. Только себе доказывать, что это не кожа, мне не надо, а продавца этим не убедишь. Только оторвав подклад, можно сфотографировать изнанку, которая должна быть замшевой, но тогда я сумку не смогу вернуть. Может, конечно, и есть какие-то безопасные для сумки способы проверки, но я их не нашла
  • #
  • 04 февр. 2016 16:02
Наталья
Да, читала: поджечь, намочить, согнуть, пощупать рукой, уколоть иглой. Только себе доказывать, что это не кожа, мне не надо, а продавца этим не убедишь. Только оторвав подклад, можно сфотографировать изнанку, которая должна быть замшевой, но тогда я сумку не смогу вернуть. Может, конечно, и есть какие-то безопасные для сумки способы проверки, но я их не нашла
Потребуйте у продавца документы, доказывающие, что это кожа.
  • #
  • 04 февр. 2016 18:37
Mihail Golovinov
Наталья

Потребуйте у продавца документы, доказывающие, что это кожа.
плохая стратегия, если уж вы открываете спор по причине того, что материал не натуральная кожа, то и доказать должны вы, а не обвинять без доказательств продавца и требовать, чтобы он доказывал обратное) Вот если вы приведете доказательства, тогда уже продавец может их опровергать с помощью документов и других доказательств
  • #
  • 04 февр. 2016 18:52
Наталья, вот гляньте видео как доказывать можно https://youtu.be/tWKRL-AcfHc?t=44
  • #
  • 04 февр. 2016 21:29
Спасибо, посмотрела. Но я опять с вопросом: если я вспорю подклад, для того, чтобы увидеть обратную сторону "типа кожи" (там даже делать скорее всего ничего не придется, т.к. основа- текстиль), смогу ли я вернуть сумку. Ведь она потеряет товарный вид из-за меня. Кстати, продавец ответил(а)- прислал(а) смайлик с цветком в зубах и все! Начинаю звереть!
  • #
  • 04 февр. 2016 22:04
Наталья, какой смысл ее возвращать? Доставку будете в любом случае платить вы, а это немало. Лучше потребуйте частичный возврат денег, допустим в 90% от суммы заказа и оставьте сумку себе. товарный вид она не потеряет, если подкладку распороть аккуратно. Сделайте как на видео и скорее всего спор вы выиграете.
  • #
  • 11 февр. 2016 06:02
Спасибо всем за участие!!! Почитала про эти споры- та еще морока. Сумку подарила, девушка довольна, не смотря на то, что это ПУ. Продавцу написала негативный отзыв, но он почему-то не отобразился , только "No feedback yet " Появится позже или уже нет, искать возможность написать отзыв еще раз?
  • #
  • 11 февр. 2016 11:35
На странице товара есть еще дополнительная графа"Отзывы" на этот товар,нажмите он скорее всего там отобразился.
  • #
  • 11 февр. 2016 11:44
Наталья, кроме отзыва теперь есть еще возможность оставлять дополнительный отзыв)
  • #
  • 11 февр. 2016 12:17
В графе "Отзывы" моего нет, подожду пару дней и воспользуюсь советом про "Дополнительные отзывы", правда, не знаю, как его оставлять. Попробую разобраться.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.