• #
  • 25 янв. 2016 10:36
Продавец просит мои персональные данные ( ФИО на русском, паспортные данные) для SPSR-Express. Говорит, что они нужны для прохождения через таможню. Если не присылаю, то заказ аннулируется. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Сообщить или нет?
Vadim
27
  • #
  • 25 янв. 2016 10:54
не пользовался таким видом доставки, по идее это безопасно, но я бы выбрал продавца с более "массовыми" видами доставки - типа национальной почты, и без таких нюансов
  • #
  • 25 янв. 2016 11:27
Надежда, скажите продавцу, что отказываетесь от посылки и требуете полный возврат денег. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ СООБЩАТЬ СВОИ ДАННЫЕ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ!
  • #
  • 25 янв. 2016 14:20
Надежда, вы сообщаете только ФИО и адрес для доставки почтой. Если СПСР затребует доп данные, то уже напрямую у вас уже в РФ.
  • #
  • 25 янв. 2016 16:56
Спасибо всем, кто откликнулся. Я тоже думаю, что свои паспортные данные не стоит сообщать везде, где попросят.
Правда уже SPSR-Express прислало запрос мне на эл.почту на эти данные.
Кто-то уже сталкивался с запросами SPSR-Express? Чем можно осложнить себе ситуацию, предоставив персональные данные?
  • #
  • 25 янв. 2016 17:30
Vadim
27
  • #
  • 25 янв. 2016 23:41
Андрюшка,
спасибо, буду знать
  • #
  • 02 февр. 2016 11:23
Хочу рассказать, что я не сообщала SPSR-Express свои персональные данные, и все таки моя посылка прошла таможню и прибыла в Самару. Только пока не доставлена. Хотя в своем сообщении SPSR-Express предупреждал меня, что посылку без моих персональных данных вернут продавцу. Осталось дождаться доставки. После анализа отзывов о доставке - пока грустно.
  • #
  • 02 февр. 2016 18:20
Надежда, могут доставить и без данных, а могут вернуть) Как повезет)
slava
9
  • #
  • 09 апр. 2016 08:35
Получал одну посылку без запроса на паспортные данные, летом прошлого года..а сейчас в замечаниях к заказу указано что спср запросит данные . сумма заказа 47.5$.... Но пока пришёл только запрос на добро получать СМС об отслеживания трека...жду. Что то изменилось в законе о почтовой связи...
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.