• #
  • 13 янв. 2016 10:25
Здравствуйте всем. Подскажите у всех так или наша почта только таким страдает. Последнее время мои безтрековые посылки вручают кому попало и даже при получении на почте не требуют заполнять бланк (где ставишь свою подпись в строке посылку, не вскрытую и т.п. получил). Понимаю еще когда посылку отдали супруге на почте (все таки адрес и фамилия одинаковые), но когда посылки раздают соседям (мол передайте) это по моему перебор! Так и подмывает открыть спор о не получении посылки (собственно я даже не совру, я то лично посылку не получал). И многие пишут, что безтрековые посылки просто кидают в почтовый ящик, а как в таком случае почтальон докажет, что адресат посылку получил? Совсем недавно в бланке требовали даже код подразделения выдавшего документ писать (хотя это не требуется). Работник почты не менялся она там уже лет 20 работает, так что вариант с "зеленым" новичком который не знает, что нужно бланк заполнять отпадает.
И вообще, в последний раз когда получал безтрек мне поставили 2 ящика с мелкими пакетами, мол выбирайте:)
А один раз не спросив паспорт мне чуть не вручили чужую посылку и только по моей вытянутой физиономии поняли, что посылка не моя.
  • #
  • 13 янв. 2016 10:52
Олег, в ящик - да, а без паспорта похоже на абсолютный пофигизм. Пожалуйтесь.
  • #
  • 13 янв. 2016 11:37
Олег, жалуйтесь начальнику почты. Безтреки никто не сможет проверить, получили вы его или нет. Только от почтальона зависит кто заберет посылку без трека: вы, ваша жена или соседи, или сам почтальон)
  • #
  • 13 янв. 2016 12:30
Андрюшка
Олег, жалуйтесь начальнику почты. Безтреки никто не сможет проверить, получили вы его или нет. Только от почтальона зависит кто заберет посылку без трека: вы, ваша жена или соседи, или сам почтальон)
А еще лучше - сразу на линию поддержки Почты России. От них лучше ответочка прилетает.29fd7211017cfd9fcd7df5abf81f99-145267739
  • #
  • 13 янв. 2016 18:31
Спасибо за ответы. Но все таки интересно если безтрек кидают в почтовый ящик, а недобросовестный покупатель откроет спор о не получении посылки (которую он получил), как работники почты и добросовестный китаец смогут доказать, что получатель посылку таки получил. Эдак некоторые ушлые люди почитав отзывы, что товар идет без трек номера заказывали себе товар, а потом возвращали бы деньги. Да еще и вытащить могут из ящика. У нас в доме такие ящики из которых достать что либо не проблема (или сжечь). Так что отдать мой безтрек кому либо без паспорта равносильно тому, что почтальон бросил безтрек в почтовый ящик.
  • #
  • 13 янв. 2016 19:08
Олег, повторяю, что китаец никогда и никак не сможет доказать, что покупатель получил посылку без трек номера, потому что она не регистрируется на почте, а посылки с номерами только из цифр трекаются по Китаю, но дальше по ним инфррмация не выводится.
П.С. Однако, я крайне не рекомендую злоупотреблять данным фактом и открывать споры о неполучении посылок при их фактическом получении. Если покупатели начинают так делать, при том что китаец реально высылал товар, он просто перестает высылать товары в страну таких покупателей и добавляет вас в черный список у себя и на китайский форум продавцов, чтобы все знали, что вы мошенник)
  • #
  • 13 янв. 2016 19:12
Олег, а если Вы хотите, чтобы посылку отдавали только получтелю и под подпись со сверкой паспорта, то заказывайте все товары с али с платной доставкой и международным трек номером и будет все ок. А безтреки нужны лишь для того, чтобы заказывать дешевый товар. Отправлять безтреком выгодно для покупателя только в с этом случае, чтобы сэкономить на доставке, т.к. стоимость посылки с трек номером будет порой больше, чем стоимость товара)
  • #
  • 13 янв. 2016 19:20
Олег
Так что отдать мой безтрек кому либо без паспорта равносильно тому, что почтальон бросил безтрек в почтовый ящик.
не равносильно, у них правила есть, какие посылки можно кидать в ящик (и все-таки он по вашему адресу), а выдать без паспорта - это уже пренебрежение любой идентификацией.
  • #
  • 14 янв. 2016 10:25
Ясно, спасибо.
  • #
  • 14 янв. 2016 11:36
Всем приветик! У меня такая проблема может посоветуете кто с таким столкнулся. Сейчас все мои мелкие пакеты идут без отслеживания треков, суммы различные от 15 рублей и до 1500. Так вот У одного пакета заканчивается защита покупателя, пишу продавцу где находится мой заказ, он отвечает спросите на почте и даёт сайт где можно отследить это www.faspeed.com захожу на этот сайт и вижу что пакет пришёл на почту 28 декабря 2015 года. ( сегодня 14 января 2016 года) Я конечно сегодня иду на центральное отделение и спрашиваю куда могли отправить мой пакет? На что мне ответили что этот сайт мы не обслуживаем, и посылки с него отследить не можем. И куда делся ваш заказ мы не знаем. Юридически они не отвечают за посылки без трек номеров не проходящие через Почту России. И что мне теперь делать посоветуйте? Продавец продлил срок ещё на 45 дней. Как выходить из таких сложившихся ситуаций?
  • #
  • 14 янв. 2016 12:18
Ольга
Как выходить из таких сложившихся ситуаций?
Ждать или открыть спор, если гарантированный срок доставки вышел.
Можно еще вежливо попросить работника почты поискать ваш пакет ручками, а не в компьютере. Тут на какого специалиста нарвешся, один начнет орать "квиток не приходил, какого вы приперлись без него", другой вздохнет и пойдет рыться на полках. У меня так один пакет безтрековый нашли.
  • #
  • 15 янв. 2016 08:54
Я продавцу написала что моего заказа нет на почте, Он продлил срок защиты на 60 дней и сказал подождите пакет в пути. Надеюсь он отправил второй экземпляр. Хотя как то надежда не очень реальная, но всё же подожду.:-) А вам спасибо за ответик!
  • #
  • 15 янв. 2016 11:29
Ольга, добрый день. Открывайте спор на полный возврат денег, потому что сайт faspeed.com является фейковым сайтом для отслеживания посылок. Продавец вас обманывает.
  • #
  • 22 янв. 2016 13:37
Андрей
А еще лучше - сразу на линию поддержки Почты России. От них лучше ответочка прилетает.
В ответочке речь про регистрируемые почтовые отправления. А у нас как раз не такие. Пошёл за посылкой из России, а мне помимо неё вручают мелкий пакет из Китая. Говорю, надо где расписаться? - Нет, забирайте. Паспорт давал и оформлял получение только внутрироссийской посылки.
  • #
  • 22 янв. 2016 18:53
Evgedoc
Андрей
А еще лучше - сразу на линию поддержки Почты России. От них лучше ответочка прилетает.

В ответочке речь про регистрируемые почтовые отправления. А у нас как раз не такие. Пошёл за посылкой из России, а мне помимо неё вручают мелкий пакет из Китая. Говорю, надо где расписаться? - Нет, забирайте. Паспорт давал и оформлял получение только внутрироссийской посылки.
Так суть в том, что при нарушениях - реагируют. Пример именно об этом.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.