• #
  • 11 янв. 2016 18:16
Такая вот ситуация: заказал я два планшета в два разных заказа. Планшеты пришли быстро на таможню( дней за 10). Потом через дней 7 приходит мне два письма с таможни, где написано что таможня требует с меня пошлину( пошлина не маленькая+еще и за растаможку потребуют неизвестно сколько). Я китайцу написал про свою проблему в споре и сказал ему что отказываюсь от своих товаров и чтобы он вернул мне деньги(полную стоимость). Он сказал якобы если вы отказываетесь то это будет ваша вина и не получится вернуть деньги. Вот что он ответил:
As a seller I'm sorry for the inconvenience .No one hope ther is any accident .
Because you do not have special require so our warehouse new hands packed those two order in one box .Accrding to ali rule the customs TAX is buyer's duty .If you refused the parcel ali will put the blame on you.
I just call our manager apply for the refund cost .(Now he is on business in another city ) He aks me bring the apologise to you and hope for your kindly understand .
As the import tax no one can avoide it .it is charge by customs random.We can't forecast whether you need pay the tax or not when we ship it out .

Что подскажите делать? Как вернуть свои деньги обратно?
  • #
  • 11 янв. 2016 18:50
Виталий, предлагаю вам обострить спор, другого выхода у вас нет.
  • #
  • 11 янв. 2016 21:30
А если мне после обострения не вернут деньги? 300$ накану...
  • #
  • 11 янв. 2016 21:58
Виталий Дробышевский
Сколько денег таможня требует?
  • #
  • 11 янв. 2016 21:58
Если требует 3-4$, то советую заплатить.
  • #
  • 12 янв. 2016 00:38
Виталий Дробышевский, какие проблемы с таможней? Вы прежде чем заказывать узнали бы, какое таможенное законодательство в вашей сттане. Уплата пошлин это обязанность покупателя, продавец тут не при чем. Либо оплачиваете пошлины и получаете товар, либо отказываетесь и посылки идут обратно в Китай. Но в таком случае вы можете рассчитывать на частичное возмещение денег.
  • #
  • 12 янв. 2016 13:04
Mihail Golovinov
Виталий Дробышевский

Сколько денег таможня требует?
70$ пошлина
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.