• #
  • 01 дек. 2015 09:13
вот как думаете насчет товара который пришел через год :D
заказал товар во время не пришел подождал еще месяц
вот например я заказал прибор для авто пришел через 4 месяца даже больше
я сказал продавцу ставлю 5 звезд но деньги не отдам
я ждал пол года да еще ставлю 5 звезд
а как вы поступили бы если посылка через пол года доходят ?????

[s]Что делать если деньги вернули, а посылка пришла через некоторое время?
Такое случается и не нужно при этом злорадствовать. Лучше напишите продавцу то, что ваша посылка пришла / получена и вы бы хотели ему возместить её стоимость. Ждите ответа от продавца. Но как правило, просто можно сделать заказ на ту же сумму и как только продавец подтвердит информацию о том, что товар выслан – подтверждайте получение товара. Таким образом деньги поступят на счет продавца – моментально. Поступайте так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами. В любой ситуации нужно оставаться людьми.

[s]Всего вам хорошего и желаем не сталкиваться с подобными ситуациями. Быстрых вам посылок![/s][/s]
  • #
  • 01 дек. 2015 21:40
Согласен. Деньги надо возвращать. Китайцы и так стараются чтобы их клиенты были довольны :)
  • #
  • 01 дек. 2015 21:41
сам спросил и сам ответил? Я не понял)
  • #
  • 02 дек. 2015 12:55
Андрюшка
сам спросил и сам ответил? Я не понял)
Ну он типа как совет=)
И ещё добавлю, поступайте по совести! Я один раз заказывал кроссовки, а потом оказалось что размер не тот (посылка в пути была). Продавец согласился поменять размер и отослал новые, а старые попросил переслать обратно. Я поступил по совести, выслал те обратно (не важно что за свой счёт).
  • #
  • 02 дек. 2015 20:50
Mihail Golovinov, вы порядочный человек, молодец
  • #
  • 02 дек. 2015 21:44
Андрюшка
Mihail Golovinov, вы порядочный человек, молодец
я думаю и вы такой же=) ну продавцов желеть нужно, все они хорошие (ну бывают маленькие исключения).
  • #
  • 02 дек. 2015 21:53
Mihail Golovinov,
slava
9
  • #
  • 05 янв. 2016 04:44
Пришла посылка после возврата денег. Продавец не виноват, почта виновата. Ещё раз заказал и заранее предупредил чтобы не слал товар, а только дал левый трек. Подтвердил получение и закрыл заказ.
  • #
  • 15 янв. 2016 09:53
slava, точно так же поступила
  • #
  • 15 янв. 2016 12:15
slava, Фантом, правильно сделали
  • #
  • 25 янв. 2016 13:01
Кстати, у меня сейчас дилемма. Может, посоветуете, что делать?

Произошла аналогичная ситуация - товар пришел спустя 4 месяца.
По-хорошему, надо бы вернуть деньги продавцу. НО

На момент покупки курс был значительно ниже. И если тогда я отдала за маленькую финтивлюшку 3,8 $, то на сегодняшний день, если считать по курсу того дня покупки, но оплатить сейчас - получится уже стоимость в 5 $.
Хоть и мелочь, а переплачивать не хочется.
  • #
  • 25 янв. 2016 16:08
Фантом, в таком случае можно написать продавцу, что хотите ему заплатить за прошлый товар, но сумма готовы заплатить допустим 3 бакса из-за роста курса доллара. Если он согласится, то делаете новый заказ, но не оплачиваете пока не отредактирует цену на эту сумму. потом оплачиваете, дает левый трек, подтверждаете заказ и деньги у него)
  • #
  • 25 янв. 2016 18:00
Андрюшка, а если не согласится?
Он же будет знать, что дошло точно. Нехорошо как-то))
  • #
  • 25 янв. 2016 18:49
Фантом, а почему не согласится? Ему же лучше.
  • #
  • 25 янв. 2016 23:03
Фантом, а не согласится, значит ничего не получит
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.