• #
  • 28 окт. 2015 18:13
Прежде мне не доводилось получать вещи, размер которых не соответствует описанию :\ Поэтому возник вопрос: сколько денег за это можно стребовать?
В одной вещи размер отличается на 2-3 см (но это критично, т.к. тех самых 2 см в плечах и не хватает, чтобы вещь села как надо). А у второй вещи разница с таблицей размеров вообще 6 см, и я не могу её надеть, не порвав.
  • #
  • 28 окт. 2015 18:39
Татьяна, там, где 2-3 см скорее всего ничего не сделаете, потому что в описании китайцы пишут допустимую погрешность ручного измерения как раз 2-3 см. Ну а во втором варианте требуйте всю сумму, а там как повезет)
  • #
  • 28 окт. 2015 18:46
Андрюшка, фишка в том, что ни слова о допустимой погрешности в первом случае нет :)
  • #
  • 28 окт. 2015 21:15
Татьяна, тогда можно выбить денег) спорьте
  • #
  • 02 нояб. 2015 17:33
507ab2faab5056605afdf662bc9dcd-144647385
В общем, вот. Что заказывала и что пришло. Кофты немного не похожи, мягко говоря. Мне пришла голая синтетика, когда в оригинале явно процентов 80 хлопка. Не знаю как доказать это :(
  • #
  • 02 нояб. 2015 20:15
Татьяна, ну так, если в описании указан хлопок, а пришла синтетика, то спор должны выиграть) Да и точечки не того цвета)
  • #
  • 03 нояб. 2015 02:27
Андрюшка, точечки-то мелочи, но как я докажу, что там синтетика, если на всех бумажках по-китайски, я в нём не шарю) а китайцы будут говорить, что там написано хлопок) а на фотках блестит как синтетика, так это освещение такое и т.п. :(
  • #
  • 03 нояб. 2015 11:37
Татьяна, настаивайте на том, что это синтетика
  • #
  • 06 нояб. 2015 14:51
За шмотку, которая не соответствует размерной сетке, вернули 1$ ¬_¬ команда али заняла сторону продавца, мне пришлось затребовать пересмотр спора.
А по другой шмотке не вернули ничего, т.к. вещь такая же, как на картинке, посчитали там.
Судя по всему, они почти всегда занимают сторону продавца. Особенно если товар был получен.
  • #
  • 06 нояб. 2015 15:11
Татьяна, странно, размер же не соответсвует. Должны были принять Вашу сторону
  • #
  • 13 нояб. 2015 08:19
Сегодня прислали письмо, мол, извините, наш коллега ошибся. Вам должны были возместить полную стоимость, но т.к. деньги уже ушли продавцу, то мы можем предложить вам купон, который будет действовать 2 месяца. Сумма купона 10$ (что на 4 доллара больше, чем стоимость вещи + 1 доллар мне после спора вернули), можно разбить сумму купона и выслать, допустим, 5 купонов по 2$. В общем, предложили мне самой решить. Вот такие пироги :)

А насчет кофты я обострила спор, посмотрим что будет, т.к. продавец уверяет что кофта такая же, как на картинке. Только отказался совместить свою фотку кофты с той, которая в описании товара, как это сделала я.
  • #
  • 13 нояб. 2015 13:16
Татьяна, ну хоть купоны) приятно
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.