• #
  • 21 окт. 2015 10:34
Столкнулся с тем, что НИ ОДИН продавец не хочет продавать товар в запечатанном (на заводе) виде. Во-первых, китайцы часто ставят типа русскую прошивку и портят аппарат, потом его сложнее прошить на нормальную. А во-вторых, просто не хочу, чтобы какие-то китайцы лапали мой телефон.
Год назад покупал на али телефон. Так продавец согласился на такие условия и еще прислал фотографии нераспечатанного девайса перед отправкой - таким образом я убедился, что аппарат есть у него в наличии. А то нередко китайцы пудрят мозги с отправкой больше трех недель, особенно на новинки.
Так вот вопрос - часто ли Вы сталкивались с такой проблемой? И какое логичное объяснение такому проведению продавцов? Я же отказываюсь от покупки и они теряют деньги. Казалось бы - ну возьми да вышли нераспечатанный, но они не могут. Неужели все торгуют БУшкой, которую вернули в китайский же реальный магазин китайцы?
  • #
  • 21 окт. 2015 11:18
ГУРУ, есть продавцы, высылающие нераспечатанный товар
  • #
  • 21 окт. 2015 12:38
Андрюшка, Ишь, какой быстрый. Пруф где? Перед тем как написать пост, я наверное исчерпал другие варианты, как считаешь? Я не нашёл таких продавцов, например, КОНКРЕТНО на CHUWI VI10 64 gb, а также Xiaomi note 2 PRIME.
Как найдешь - пиши. А так голыми словами бросаться каждый может.
З.Ы. Причем, в подтверждение приложи фотографии девайсов от китайцев сфотографированные рядом с бумажкой с моим ником. А то некоторые типа соглашаются, но фотографий не высылают, что подтверждает ОТСУТСТВИЕ девайса у них в стоках.
  • #
  • 21 окт. 2015 12:58
ГУРУ, искать таких продавцов извольте сами, барин) А то, что китаец пришлет вам фото товара в заводской коробке и даже с вашим ником на бумажке, не говорит о том, что этот товар у него есть. Фото можно сделать в фотошопе или попросить другого китайца за 1 доллар сфоткать товар с вашим ником)
  • #
  • 21 окт. 2015 13:00
ГУРУ, в местных магазинах также часто нельзя купить запечатанный товар, объясняют они это тем, что вся продукция проверяется на брак) Кроеме того, по закону каждый телефон/планшет с GSM-модулем должен заноситься в реестр и сертифицироваться, за это платится денежка, а товар вскрывется и под батареей обычно есть наклеечка, что данный аппарат сертифицирован в частотнадзоре. Имеи должны вноситься в базу, а если не вносятся, то телефон "серый"
  • #
  • 21 окт. 2015 13:05
Андрюшка, Тебе если по теме сказать нечего, флуд не разводи. Пруф твоего предыдущего поста я не вижу, поэтому пока твои слова стоят дешевле копейки. Перечитай первое сообщение, если не понял вопроса этой темы.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.