• #
  • 21 сент. 2015 15:43
Причем он не отслеживается ни на одном сайте уже 10 дней. Но вчера здесь http://alitrust.ru/track я увидела надпись "информация о посылке получена". Впрочем, сегодня уже полдня висит это: Трек номер поставлен в очередь на отслеживание. Пожалуйста ожидайте или зайдите на эту страницу позже.
Подскажите, стоит ли открывать спор? Или еще подождать? Прежде такого не случалось, и всегда всё отслеживалось, и доходило довольно быстро. Наверное, мне везло)
Трек-номер: RJ587695364CN
Влад
146
  • #
  • 21 сент. 2015 17:13
Татьяна, подождите еще пару дней и открывайте спор, если не будет отслеживания
  • #
  • 22 сент. 2015 01:11
Влад, спасибо!
Кстати, сейчас мне этот сайт говорит, что никакой информации о посылке нет. То есть, вчерашняя надпись о том, что "информация получена" пропала.
Пойду-ка сейчас открою спор, пожалуй. Прошло-то уже 2 недели, пора бы хоть какой-то информации появиться.
  • #
  • 27 сент. 2015 01:59
Занимательно, но буквально пару дней назад, трек начал отслеживаться (две с лишним недели спустя). Причем всё датировано 24 сентября, хотя отправлено было ещё в самом начале месяца.
Собсна, продавец ничего не ответил на мой спор, закрывать я его не стала после того, как посылка начала отслеживаться (т.к. прочитала здесь, что повторно спор не открыть, если вдруг мне всё-таки придет посылка, но товар будет с браком). В итоге спор автоматом закрылся в мою пользу, и все деньги за товар мне вернут. Вроде бы. (Скрин со спором: http://puu.sh/kpjFp/b7a0049b47.png )
Теперь другой вопрос: мне средства на банковскую карту, которой я оплачивала, вернут? Или на счет Alipay (я так понимаю, это что-то вроде кошелька на сайте)?
Влад
146
  • #
  • 28 сент. 2015 08:47
Татьяна, на карту, может еще и заказ бесплатно получите)
  • #
  • 14 окт. 2015 23:01
Чтобы не плодить новые темы, апну эту.
Суть вопроса: заказала платье, трек дали через пару дней, он не отслеживается больше двух недель (RI632741760CN). Я открыла спор, в последний день спора продавец его подтвердил и написал, мол, ошибочка вышла, вот ваш трек, а тот неправильный. Окей, новый трек (RI682839719CN) тоже не отслеживается нигде. О чем я и написала продавцу в споре. Попросила предъявить доказательства, что посылка отправлена. Продавец молчит, но у него еще есть несколько дней, чтобы что-то ответить. Есть ли смысл обострять спор? Или ждать, надеяться и верить, что заказ действительно отправлен? До истечения срока доставки 22 дня, впрочем, сейчас это не отображается из-за спора.
  • #
  • 15 окт. 2015 00:06
Татьяна, не верю и вам советую) Спор, только спор)
  • #
  • 15 окт. 2015 00:09
Андрюшка, так и я не верю, тут даже одна жалоба на этот магазин есть. Только в данной ситуации, если обострить спор, встанет ли на мою сторону администрация Али, вот в чем вопрос. А то скажут, мол, вам дали новый трек, теперь и ждите, пока он будет отслеживаться, или что-то в этом роде.
  • #
  • 15 окт. 2015 01:14
Татьяна, если бы была ошибка в треке и прод дал взамен правильный трек, то он бы отслеживался, причем датой отправки)
  • #
  • 15 окт. 2015 14:17
На обостренный спор ответили, что, мол, действительно не отслеживается. Затребовали доказательства у продавца, тот пишет, что новый трек-номер верный, но никаких чеков с почты пока не прикрепил) Зато продлил срок доставки ¬_¬
  • #
  • 15 окт. 2015 15:00
Татьяна, точно обманывает)
  • #
  • 19 окт. 2015 11:59
Чтобы не плодить новые темы, апну эту.
Подскажите, на сайте почты России информации об отправлении нет, а в разделе отслеживания посылки на Али есть. Откуда берется информация о посылке на Али и почему зачастую даты на али и на сайте компании которой отправляли посылку даты разные.
Нужно ли открывать спор, если посылка с международным номером на сайте почты России не отображается (нет данных), а на али есть данные об отправке и принятии на склад.
  • #
  • 19 окт. 2015 13:33
Олег, напишите трек номер
  • #
  • 19 окт. 2015 14:57
Развязка истории со спором: после обострения спора, у продавца запросили подтверждение отправки, продавец ничего не предоставил, писал только, что вот новый трек-номер, скоро будет трекаться. Думаю, в али тоже не особо поверили обещаниям этого товарища. В итоге, спор закрыли в мою пользу, а продавец шлет мне печальные смайлы, извиняется и хочет 5 звезд. И хватает ведь наглости ¬_¬
  • #
  • 19 окт. 2015 15:02
Олег, скорее всего, продавец отправлял через али. Т.е. продавцы везут на склад алиэкспресс вашу посылку, а алиэкспресс уже сами рассылают заказы. Поэтому дата принятия на склад есть. Теперь оттуда отправят. А трек-номер у китайцев как-то заранее выдается. Видимо, регистрируют где-то в почтовой службе, а потом несут на почту. У одного моего заказа разрыв между получением сведений о посылке и принятии на почте был 2 или 3 дня. Но могу ошибаться, это лишь мои догадки.
  • #
  • 19 окт. 2015 15:28
RO303330928EE
на али есть продвижения по трек номеру:
2015.10.13 13:10 (GMT-7): In transit (shipped by air)
2015.10.08 18:17 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.10.07 16:12 (GMT-7): Arrival at Warehouse
На почте России информация о посылке не найдена
  • #
  • 19 окт. 2015 19:26
Олег, возможно, ваша посылка еще не прибыла на территорию РФ, ждите
  • #
  • 19 окт. 2015 19:53
Олег, у меня тоже так было. Отправлено почтой Эстонии (OMNIVA), да? Почта России до последнего не подозревала об этой посылке. Даже когда мне принесли извещение, что я могу получить посылку, на сайте почты всё ещё не было никакой инфы. И после получения посылки тоже. Лучше следите на сайте омнивы, там пишут, что посылка прибыла в Россию, или вроде того.
  • #
  • 19 окт. 2015 20:20
Татьяна, да-да-да)
  • #
  • 23 окт. 2015 20:56
Привет всем.Что то мне с Китайцами не везёт.короче ситуация такая. 3аказал сыну пистолет. продавец дал трек номер и где его отслеживать Вроде сперва информация появилась о товаре на сайте почтовой службы и на странице заказов.Сегодня проверяю на странице почтовой службы трек а он исчез а на странице али статус остался прежний. Начинаю открывать спор и не могу открыть по причине не отслеживания трек номера. На странице споров написано что трек отслеживается .Написал в службу поддержки и объяснил ситуацию, они всё проверили и сказали что я могу открывать спор. Я спросил как открыть и тишина.может это новый метод мошенничества.Спор я то могу все равно открою если товар не получу. 8be37ef05d674474017e5dbe317791-144562259
685facbd62d6c5146f6ad23e0687de-144562291
cecb93bfc27cc207976e2a724ae659-144562293
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.