• #
  • 18 июня 2015 23:43
Как известно, ссылки, ведущие на ru.aliexpress.com являются вирусными, т.к. сбрасывают предпочтения, касающиеся языка на русский, при котором описание товаров переведено google translate. Не знаю как другие, а я не могу читать описания товаров после перевода гугл транслейтом. Мне проще уж на английском читать. Для этого я перехожу на "Go to global site", но нет-нет да встретится ссылка, ведущая на ru-версию, и приходится переключаться по-новой. Подобная ссылка встречается, например, на странице магазина на кнопке "Товары по акции".
Макс
203
  • #
  • 18 июня 2015 23:59
Павел, к сожалению не всем удобно использовать английскую версию сайта, а ссылки не могут читать ваши персональные настройки и подстраиваться под вас :( Но мы учтем ваши пожелания и попробуем что-нибудь придумать в дальнейшем.
  • #
  • 19 июня 2015 00:05
Макс, А не надо читать мои персональные настройки. Нужно просто делать ссылки, ведущие на aliexpress.com или www.aliexpress.com. Если у пользователя выбран русский язык, либо не выбран никакой язык (чистые куки), сайт aliexpress его автоматом редиректнет на тот же адрес, но с добавленным в начале "ru.", а если выбран английский, то оставит на английском сайте. Это решение универсально и подойдёт для всех. А вот то, как сейчас реализовано, подойдёт только для тех, кто по-английски совсем ничего не понимает и любит гугловый переводчик. Хотя, как можно покупать на али и совсем не знать английский? Общение с продавцами и споры всё равно ведь на английском приходится писать.
Макс
203
  • #
  • 19 июня 2015 00:09
Макс, Попробуем, спасибо.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.