• #
  • 02 сент. 2015 11:57
5edfce98aacecf3b1d0c1f9ed93d20-144118426
Доброго времени форумчане)
Есть ли те кто из вас покупал семена на али?
Мамка попросила найти семена помидорного дерева, я нашел.
Но задумался а вдруг продавец вместо помидорок пришлёт семена бурьяна.
Может кто из вас покупал семена и подскажет хорошего продавца.
  • #
  • 30 сент. 2015 18:34
Андрей Павленко, семена покупать на алиэкспресс очень стремно, пока они дойдет к вам, пока что-то из этого вырастит. Только через пару месяцев можно будет что-то понять. Читайте отзывы. Но я бы не советовал покупать непонятно что, ведь семена почти все похожи между собой)
  • #
  • 24 нояб. 2015 20:29
Меня прикалывает, семена арбуза которые растут без семян, класссс вооще.
  • #
  • 24 нояб. 2015 22:38
Анатолий, круто ))
  • #
  • 27 нояб. 2015 17:13
В статье "Россия хочет ввести пошлину на товары с АлиЭкспресс" в разделе новости написано:
"Уже есть много примеров, когда покупатели АлиЭкспресс вместо посылки с заказом получали приглашение в полицейский участок, штраф и даже реальный срок за попытку приобрести запрещенные товары:
кастеты;
дубинки;
шокеры;
боеприпасы;
газовые баллоны;
!!!!!!!!!!семена растений;!!!!!!!!!!!!!!!!
сами растения;
бытовую химию, включая освежители воздуха;
рыболовные сети и другие средства для ловли рыбы типа электрических удочек, глушителей и спецсредств с электрическим импульсом;
курительные смеси, алкоголь и табак;
медикаментозные препараты.

За семена растений еще никого не сажали? Ведь они запрещены к пересылке.
  • #
  • 27 нояб. 2015 18:56
Олег, сажали ли кого-то за семена не знаем, но то, что они запрещены к пересылке это да)
  • #
  • 08 марта 2016 22:02
Заказывал семена у трёх продавцов семена цветов,деревьев, огурцов, тыкв....., от одного продавца не получил (деньги вернул), от двоих получил всё что заказывал,
Половину попробовал посадить - НЕ ВЗОШЛИ-!!! Через месяц проверю остальное, потом отпишусь,
  • #
  • 23 окт. 2016 20:56
Ну сезон огородный закончился, по крайней мере там где я живу. Сажал естественно всё что прислали, это цветы четырёх наименований, огурцы двух сортов, Два вида дерева, кукурузу красную, и кабачки.
Цветы.- взошли только одни, через некоторое время поняли что это просто какая то трава.
Огурцы.- не взошли.
Деревья.- не взошли.
Кукуруза.- семена были как дистрофики, такие и выросли. Стебли не высокие, початков на стволе до пяти штук но все маленькие и зёрна маленькие.
Кабачки.- из 30 семян взошло только три, два через некоторое время пропали, один рос всё лето, или пытался расти, но кроме небольшой ботвы, и одного не доросшего кабачка даже до половозрелого возраста так и не выросло. Вот так.
Здесь кто то писал про семена помидор, что взошли хорошо, хотелось узнать как помидорки, выросли? Но что то не могу найти где.
  • #
  • 23 окт. 2016 21:01
Анатолий, исходя из вашего опыта покупок семян, я так понимаю, что покупать нет смысла, ибо не взойдет ничего или взойдет какая-то трава)
  • #
  • 24 окт. 2016 16:14
Хорошо еще, что не взошло что-нибудь страшного цвета и вида и не захватило местную территорию
  • #
  • 24 окт. 2016 19:29
Да я думаю не стоит покупать семена на али.
Два дня недавно, изучал семена в очередной раз, заказал, голубую ель, и тую, тую у двух разных продавцов, Прочитал много отзывов, просмотрел много фото. Из отзывов понятно что всхожесть, ну может 15%, Фото тоже интересные, в том плане что семена вроде одни а ростки у некоторых отличаются.
Ну, короче рискнул ещё раз, посмотрим...
Вспомнил про арбуза без семян. В этот раз не встречал такие, и квадратных тоже не видел, но зато теперь они предлагают, семена арбузов Агромных размеров, судя по фото примерно кг. эдак 100.
Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы начать общение на форуме.